Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Перерасчетов за отопление в Костроме больше не будет
26.01.2015
Чем холоднее был месяц, тем больше будет оплата за отопление.

Главная новость: жителям Костромы больше не придется мучаться с так называемым перерасчетом за отопления – по итогам года.  Об изменениях в порядке оплаты коммунальных услуг, что вступили в силу с 1 января 2015 года, говорили на пресс-конференции в Администрации города Костромы.

Изменения коснутся всех горожан, в домах которых установлены приборы учета. Это две трети костромских многоэтажек. Их жители теперь будут оплачивать только реально потребленное тепло. Счета будут выставляться на основе актуальных показаний приборов учета. Показания счетчиков специально станут снимать 1 раз в месяц.
Раньше плату начисляли по среднемесячному расходу в предыдущем году. А показания счетчика снимали уже после отопительного сезона – и делали перерасчет. Городские чиновники предупредили, что суммы за отопление, начисленные по новой схеме, будут отличаться от привычных, а именно: чем холоднее был месяц, тем больше будет сумма к оплате. И наоборот.

В администрации города Костромы говорят – это сделает процедуру расчета прозрачной и понятной.  Из квитанций навсегда исчезнет строка "корректировка платы за тепло".   

Юлия Хромушина, заместитель главы администрации Костромы: "Раньше сложно было понять - из-за того, что производились все эти корректировки, исходя из среднемесячного расхода, то сейчас по факту - потребили 100 гКкал - за них вам и предъявили к оплате. В холодные месяцы плата будет выше, чем в те месяцы, которые теплые или когда услуга не оказывается. И гражданин будет понимать реально - за что он платит - в январе, в феврале, в марте, по факту своего потребления".

По-новому с 1 января 2015 года будет выставляться и счет за горячую воду. Если раньше в квитанциях сумма была разбита на две строки - "подогрев" и "холодная вода для приготовления горячей". То в платежках за январь 2015 года она будет указана в одной строке.  При этом размер итоговой платы, как пояснили в мэрии, останется на прежнем уровне.
 

Источник


Читайте также:

Деловая костромичка отправила 39 туристов - в никуда
и взяла за более 1 миллиона рублей

На Набережной р.Волги появились цветочные часы
Костромичи теперь смогут узнать время... по цветам.

Изменения в Уголовном Кодексе РФ
в сторону смягчения ответственности за ряд преступлений

Костромастат поделился статистикой о женщинах Костромы
на 1000 женщин около 800 мужчин

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на свадьбе

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.