Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Антикризисная программа в Костроме
08.07.2015
снизить налоги, урезать расходы, помочь бизнесу.

341 миллион рублей в казну сверх плана. Итоги исполнения главного финансового документа за первое полугодие 2015 года озвучили администрации Костромскй области.

Таких хороших результатов Администрция Костромской области достигла впервые за последние несколько лет, сказал на встрече с журналистами временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Иван Корсун. К примеру, в прошлом году исполнение бюджета за первый квартал было всего 97 процентов.  В этом году наоборот, в первом квартале – прибавка. План выполнен на 105 процентов. За первое полугодие также удалось добиться снижения государственного долга на полмиллиарда рублей. Все эти успехи — результат работы антикризисной программы, которая действует в регионе. И, как подчеркивают в областной администрации, наш регион уверенно начал развиваться. Одно из доказательств - по инвестиционной область вошла в шестёрку лучших регионов страны. А за три последних года собираемость налогов у нас возросла почти на 30%. Средний показатель по стране за такой же период около 23-х.

Иван Корсун, врио 1-го заместителя губернатора Костромской области: "Для людей вот эти цифры в принципе они должны внушать уверенность в том, что у нас есть стратегия, у нас есть понимание тактических задач. У нас есть уверенность в том, что все взятые на себя обязательства мы будем выполнять, и будем все делать для того, чтобы постепенно жизнь наших граждан улучшалась".


Накануне вечером Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с губернаторами регионов. Они обсуждали антикризисные меры, которые предпринимает правительство и должны принять власти на местах.
Администрация Костромской области уже начала работу над антикризисной программой Костромы и Костромской области. Курировать ее губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил своему первому заместителю Ивану Корсуну.   

Как рассказал сегодня Иван Корсун, администрация Костромской области будет работать по всем направлениям, которые прописаны в федеральном антикризисном плане. Уже в 1 квартале 2015 года планируется сократить расходы регионального бюджета на 8%. В том числе, за счет уменьшения штата чиновников. Чтобы снизить безработицу, власти намерены организовать бесплатное переобучение – в первую очередь, по самым необходимым в Костроме и Костромской области специальностям. Это сварщики, штукатуры, каменщики, швеи, станочники.
 
Поддержку, заявил Иван Корсун, безусловно, получит строительная отрасль: как сами застройщики, так и потенциальные покупатели нового жилья. Продолжится помощь инвесторам.

По антикризисному плану Костромы 2 крупных предприятия Костромского региона планируется включить в федеральную программу импортозамещения. Это костромской завод автокомпонентов и завод по производству буровых установок компании "Варко", который будет запущен в этом году. По антикризисной программе Костромы дополнительную поддержку получат сельхозтоваропроизводители. К уже имеющимся 140 миллионам рублей, заложенным в бюджете, планируется добавить еще 30 миллионов рублей. Чтобы аграрии смогли взять кредиты на покупку семян, удобрений и ГСМ перед посевной.

Иван Корсун, первый заместитель губернатора Костромской области: "Те решения, которые мы принимаем, мы их принимаем как минимум на 2015-2017 годы, это такой достаточно ориентир серьезный. И они позволят, на наш взгляд, бизнесу выжить в этих непростых условиях, а может, с одной стороны кризис, а с другой возможность для предприятия в это сложное время себя показать и занять рынок".

Источник


Читайте также:

Ограничения в школах и детсадах Костромы могут снять - уже летом 2021 года
об этом сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова

В Костромском регионе стало меньше безработных
Специалисты назвали ситуацию относительно стабильной.

Кострома готовится стать родиной экзотических попугаев
в зоопарке экзотических животных в костроме ожидают появления птенцов редких птиц

Еще 550 миллионов рублей на ремонт дорог в Костроме и Костромской области
Костромская область получит из Москвы дополнительно на ремонт дорог 550 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, улица Советская, дом 101

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.