Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электрички в Костроме вернулись
05.02.2015
Пригородные поезда вернулись в расписание

Сегодня в адрес нашей редакции поступило официальное сообщение пресс-службы "Северной пригородной пассажирской компании" (г.Кострома).

В нем сообщается, что с 6 февраля 2015 года назначается пригородный поезд №6346 "Шарья-Поназырево". В обратном направлении он пойдет 7 февраля 2015 года.
Также уже с завтрашнего дня восстанавливается сообщение "Буй-Вологда". Расписание пригородных поездов остается прежним. Накануне Президент Владимир Путин потребовал от Правительства немедленно восстановить пригородное сообщение на всех отмененных маршрутах. Что и было сделано.

И сегодня ситуацию с возвратом электричек прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Следующий вопрос, который сегодня беспокоит все регионы и Кострому в том числе, а какой будет порядок расчетов. Мы рассчитываем на то, что сейчас правительство примет решение о снижении налога на добавленную стоимость для железнодорожников. Будет увеличена дотация из федерального бюджета. Рассчитываем, что это в значительной степени снизит издержки именно с областных бюджетов. Простой пример. Если в 2011 году области на компенсацию выпадающих затрат компании по перевозке пассажиров приходилось платить 11-12 миллионов рублей, то в последний год эта сумма доходит до 250-300 миллионов рублей".

Напомним что 2 дня назад Президент России Владимир Путин потребовал от Правительства восстановить электрички в Костроме и Костромской области на всех отмененных маршрутах. Причем, подчеркнул глава государства, сделать это нужно немедленно. Проблема обсуждалась на совещании у Президента. Путин резко раскритиковал вице-премьера Аркадия Дворковича, который докладывал по этому вопросу.

Отмены пригородных поездов (электрички в Костроме), напомним, затронули и Костромскую область. Так, уже перестали ходить электрички Буй-Вологда  и Шарья-Поназырево. Областным властям в спешном порядке пришлось наладить здесь автобусное сообщение. В планах железнодорожников было и ввести ограничения на нерехтском направлении. 
Сегодня же РЖД пообещало решить проблему с электричками в Костроме и Костромском регионе в максимально короткие сроки. Как и когда будет восстановлено движение пригородных поездов в Костромской области мы будем внимательно следить.

Источник


Читайте также:

Руководителя благотворительной организации в Костроме наказали на 20 тысяч рублей
за порчу культурного слоя земли

Штрафы за поджог сухой травы в Костроме
палы травы в Костромском районе и Костромской области

Как костромские рабочие спасли хромую утку
Жёлтое-пушистое, в беду попало.

Уборка картофеля в Костромской области
Установившаяся теплая и сухая погода стала главным помощником в сборе урожая овощей в Костроме и Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Chrysler PT Cruiser

2010 год, город Кострома.

- Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.