Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Долгосрочный проект "Выбирай Костромское!"
02.03.2015
В Костроме стартовал масштабный проект "Выбирай Костромское"

Проектом "Выбирай Костромское" занимается костромское отделение партии "Единая Россия". Темой доступности местных продуктов занялись костромские единороссы. Они объявили о старте масштабного партийного проекта "Выбирай Костромское". И собрали за круглым столом чиновников, аграриев и продавцов, чтобы определить существующие проблемы и решить их.

Импортозамещение в Костроме. Задача государственной важности. И производители Костромы и Костромской области сегодня могут обеспечить жителей Костромского региона качественными и относительно недорогими продуктами. И ресурсы для этого есть, уверены члены Единой России. Молоко, овощи, мясо – все это производят местные аграрии. Перерабатывающие производства тоже есть. И качество в порядке, осталось решить вопросы с ценами. Для этого единоросы на базе регионального отделения партии создали единую площадку, где отныне будут договариваться о продвижении костромских товаров.

Алексей Анохин, секретарь костромского регионального отделения партии "Единая Россия": "Для этого мы начинаем диалог, который был бы полезный и эффективный между производителями и торговыми сетями. Основная цель – поддержка местного товаропроизводителя. Чтобы качественный, относительно дешевый, вкусный продукт попадал в потребительскую корзину всех наших земляков".

Также нужно продумать и новые, отвечающие интересам жителей, условия  продажи этой продукции, уверены партийцы. По словам переработчиков, торговая наценка на ряд продуктов сегодня достигает 50-70%! В этом винят перекупщиков, которых и нужно пытаться исключить из системы. Сельхозпроизводителям нужны льготные условия аренды торговых мест. Переработчики заявляют: если будет низкая цена аренды площадей - готовы сами торговать с минимальной наценкой. Глава Костромы и куратор проекта обещает содействие. Первые шаги уже сделаны.

Юрий Журин, глава г.Костромы, куратор проекта "Выбирай Костромское!": "В Костроме уже продвинулось вперед выделение торговых мест, связанных с тонарами. В конце 2014 года мы увеличили количество мест, которые были отданы непосредственно производителям, чтобы они могли торговать напрямую с покупателями".

И практику эту необходимо распространить на всю область, уверены партийцы. Еще одно предложение производителей: создать в регионе единую биржу, по сути, систему потребкооперации, куда фермеры мелкой и средней руки могли бы сдавать оптом продукцию, а торговые сети закупать там товары. Предложения, которые будут выработаны на новой диалоговой площадке Единой России партийцы намерены продвигать в жизнь, прежде всего, опираясь на своих представителей в органах власти. Сама же площадка теперь будет работать постоянном режиме.
 

Источник


Читайте также:

Государственный долг Костромской области увеличился
Костромская область вновь вынуждена брать кредит.

22 костромских школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов
Нынешние выпускники школ г.Костромы сдали единый государственный экзамен лучше, чем за все годы действия программы ЕГЭ.

Полицейские Костромы ищут ловкача, обманувшего сотрудников двух костромских торговых точек
Полицейские ищут ловкача, обманувшего сотрудников двух костромских магазинов

"Русский хлеб" оштрафован за нарушение закона о правах потребителей
Роспотребнадзор оштрафовал недобросовестного производителя – предприятие «Русский хлеб» - за нарушение закона о правах потребителей.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Над Костромой стоит смог (дым, туман, загрязнение воздуха в Костроме), дышать нечем.

город Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.