Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт квартир ветеранов в Костроме
11.03.2015
Из бюджета Костромы выделен 1 миллион рублей на ремонт в квартирах ветеранов

Деньги в размере 1 миллион рублей выделили из бюджета города Костромы для того, чтобы в канун юбилея Победы привести в порядок дома и квартиры участников Великой Отечественной войны.

Перечень работ и сметы уже составлены по 47 квартирам. Где-то пожилые люди попросили сменить проводку, где-то - заменить сантехнику или сделать косметический ремонт  в комнатах. Помимо этого, безвозмездную помощь в проведении ремонтов  решили оказать управляющие компании города: "Юбилейный 2007", "Костромской Дом", "Жилсервис", "Заволжье" и другие. Коммунальщики взялись сами сделать ремонт в 16-ти квартирах. Как поясняют в мэрии, составленный список и выделенная из бюджета сумма не окончательные. Если поступят новые заявления от ветеранов, финансирование работ будет увеличено.

Подрядные организации уже приступили к работам. В числе первых ремонт начался у фронтовика Александра Васильевича Киселева. Войну он прошел морпехом Северного флота и недавно отметил свой 90-летний юбилей.

Ремонт в квартире у ветерана Костромы в самом разгаре. Бригада строителей приводит в порядок кухню.

Руслан Горшков, строитель-отделочник: "Поклеили обои, потолок побелили, сейчас окно будем вставлять, линолеум на пол постелем".

В свои 90-лет Александр Васильевич из квартиры практически не выходит. Возраст сказывается, да и ранение в ногу осколком снаряда дает о себе знать.

Впрочем, о том случае весной 44 года у хребта Муста-Тунтури, что в Заполярье,  ветеран говорит: «Повезло». Его отправили с заданием на командный пункт за несколько минут до начала обстрела наших позиций немецкой артиллерией.

Александр Киселев, участник ВОВ: "Он выпустил три заряда тяжелых. И третий снаряд попал прямо в землянку. И 17 человек сразу погибли, все".

12-ая бригада морской пехоты Северного Флота, в составе которой служил Александр Киселев, принимала участие в наземных операциях по обороне подступов к железной дороге. Именно по ней шли составы с вооружением и припасами, поставляемых нам по «ленд-лизу» союзниками. Морпехи также защищали легендарный полуостров Рыбачий, стратегическую для немцев точку, откуда открывалось прямое направление на порт Мурманска. Оборону наши бойцы успешно удерживали 1200 дней и ночей. Именно тогда родилась знаменитая песня, ставшая гимном Северного флота.

Война для старшины Александра Киселева закончилась лишь в 47-м.  Еще два года после победы бойцы его подразделения вели разминирование, обучали новобранцев. В послевоенные годы Александр Васильевич работал следователем уголовного розыска, нес службу в системе исполнения наказаний. От ведомства 40 лет назад и получил квартиру в Костроме. Ремонт всегда делал сам и сейчас порывается помогать строителям. Ветеран не скрывает, очень рад и вниманию, и ремонту. Будет где отметить предстоящий юбилей Победы.

ремонт квартир в костроме
 



Читайте также:

Мост через реку Корба в Судиславле
Костромская область

Билеты на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов Костромы подорожают
С 1-го января 2011 года билеты на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов подорожают на 10%.

Реестр добросовестных поставщиков товаров и услуг в Костромской области
в Костромской области создается реестр добросовестных поставщиков товаров и услуг

Золотая медаль - в школах Костромы
Получить золотую медаль выпускникам школ Костромы станет сложнее

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

р.Волга

город Кострома, Костромская область

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.