Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Диспетчерские службы Костромы
18.03.2015
куда звонить костромичам, если дала течь батарея, погасло уличное освещение или улице обнаружен открытый люк?

Порядок в Костоме можно навести лишь общими усилиями. И оперативный отклик на обращения житлей Костромы обязаны обеспечивать специально созданные  для этого круглосуточные диспетчерские аварийные службы Костромы. Но вот с какими вопросами и сообщениями и в какую из них обращаться, чтобы быстро получить помощь,  знают не все. В должностные инструкции оперативных дежурных заглянул наш корреспондент.

Дежурный по городу Костроме сегодня - Елена Пискарева, единственная женщина в штате диспетчерской службы ЦГЗ. Сутки начались относительно спокойно, - рапортует Елена. На телефон оперативного дежурного по городу (4942) 31-05-05 за первые два часа работы поступило всего 20 звонков. Из серьезных обращений - открытый колодец между домами на Советской и засор ливневки на Сутырина. Приняв тревожное сообщение, Елена набирает номер дорожного хозяйства и водоканала. Чтобы передать информацию. От оперативности дежурного, делится диспетчер, иногда зависят жизни людей.

Елена Пискарева, оперативный дежурный единой дежурной диспетчерской службы ЦГЗ: "Недавно трое подростков 13-14 лет пошли пешком через Волгу, погода была нулевая и под ногами начал трещать лед, дети испугались и позвонили нам, я направила нашу службу экстренного реагирования, спасения, ГИМС, а сама разговаривала с подростком, что делать, посоветовала им лечь на лед и ждать помощи, в итоге детей спасли".

Координация работы оперативных и аварийных служб Костромы - главная задача диспетчеров. Но чаще всего приходится работать справочным бюро, признаются специалисты. Костромичи не знают номера телефонов своих управляющих компаний, аварийных служб, звонят, чтобы выяснить телефон пенсионного фонда или поликлиники. А все потому, что официальные справочные службы в Костроме по вечерам и ночам не работают. Звонят даже узнать кто депутат на округе. По инструкции оперативный дежурный обязан отреагировать на любой звонок.

Сергей Поповецкий, начальник единой дежурной диспетчерской службы ЦГЗ: "В обязанности нашего оперативного дежурного входит прием всех звонков от жителей Костромы, готовы ответить, помочь, оказать содействие, если никто не принимает никаких мер, наш оперативный дежурный может звонить руководящему составу в любое время суток".

А вот это уже - инфослужба ЖКХ. Сюда стекается информация обо всех отключениях – тепла, воды и света в городе. А еще эта служба может помочь  в решении коммунальных проблем частного характера -  дала течь батарея, засорилась канализация.  По телефону (4942) 39-04-04 нужно звонить в том случае, если достучаться до своей УК не получается. Потому час пик здесь начинается после 17 часов. Когда люди приходят с работы, а дозвониться до своих управляющих компаний или других коммунальных организаций уже не могут. Там рабочий день закончен. В инфослужбе ЖКХ не просто принимают все обращения, но и контролируют, как они исполнены. 

Анжелика Ким, начальник единой информационной аварийно службы ЖКХ г.Костромы: "Мы работаем в локальной сети, к которой подключены все снабжающие организации и УК. И соответственно, мы видим, начала работу УК или нет, к вечеру к концу рабочего дня мы проверяем, выполнено это обращение или нет".

Единственное, что мешает работе - это хамство, говорят диспетчеры всех круглосуточных аварийных служб. С нецензурной бранью, оскорблениями приходится сталкиваться каждый день. Порой, даже трудно понять, что хочет человек. Поэтому всех костромичей оперативные дежурные просят быть вежливыми. Ведь взаимодействие предполагает оперативную реакцию на проблему при взаимном уважении  и доверии.

аварийные службы Костромы
 

Источник


Читайте также:

Пляжи Костромы готовят к купальному сезону 2021 года
С сегодняшнего дня погода берет новую высоту – и синоптики обещают новые рекорды

В Костроме открылся Музей костромского купца
в Костроме открылся новый музей

Здание бывшей гостиницы "Кострома" продано на аукционе
частной организации за 71 миллион рублей

Закрытие дорог в Костроме
В связи с проведением ремонтных работ ливневой канализации будет закрыто движение для транспорта.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

17 февраля 2012 года

Сусанинская площадь, 18.03.2014

- Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.