Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец в Костроме
13.04.2015
в Костроме побывала заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец

Правительство России поддержит Костромской регион в создании сердечно-сосудистого центра на северо-востоке Костромской области и открытии в костромском госуниверситете учебного отделения по подготовке врачей общей практики. Об этом заявила заместитель председателя правительства по социальным вопросам Ольга Голодец (Кострома).

Институт педагоги и психологии костромского госуниверситета. Зампредседателя правительства Ольгу Голодец знакомят с уникальными образовательными программами, по которым работает ВУЗ. Особое внимание - вот этому стенду. Здесь все выкладки по новому проекту, который позволит решить одну из самых острых для нашего региона проблем - дефицит медицинских кадров. На базе госуниверситета планируется запустить программу «Лечебное дело» и готовить врачей общей практики.  Цена вопроса  - 300 млн. рублей. При условии поддержки федерации и области, начать обучение студентов-медиков здесь готовы уже в 2016-ом году. Первый набор составит 60 человек.

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: «Конечно, мы будем помогать, на самом деле мы в деталях обсудили возможности помощи, но думаю лучше сначала реализовать проект, а потом его представить, чем говорить о прожектах, лучше отчитываться за сделанное».

Сергей Ситников , губернатор Костромской области: «Факультет нам такой, конечно, необходим. Что область готова для этого дать? Прежде всего мы готовы решить вопрос с помещением. Мы готовы «прислонить»  к университету наши медицинские среднеспециальные учреждения, которые обладают базой для первичной подготовки».

Во второй детской поликлинике Костромы  зампредседателю правительства показывают, как реализуется пилотный проект по переходу на электронную регистратуру и электронные карты. В сосудистом центре речь идет о доступности высокотехнологичной помощи для всех жителей региона. До конца года  первичное отделение сосудистого центра планируется создать в Шарье. Оно будет обслуживать весь северо-восток региона. По статистике каждый десятый инфаркт приходится на жителей  этих районов. Вести таких пациентов до Костромы в «остром» состоянии нельзя. Потому в ближайшее время решено провести обучение фельдшерских бригад отдаленных районов области, чтобы они могли грамотно и своевременно оказывать первую помощь пациентам с инфарктами и инсультами.

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: "Мы видим, что впервые Костромская область за всю свою историю перешла к оказанию серьезной медицинской помощи, высококвалифицированной, мы говорили о том, что объемы должны быть увеличены. Сегодня есть все оборудование, сегодня есть врачи, они начали работать, сегодня вопрос в серьезном наращивании темпов".

Без внимания не остались и образовательные учреждения Костромы. Ольга Голодец посетила недавно построенный заволжский детский сад. Оценку ему, по просьбе гостьи,  поставили сами ребята. Малышам здесь, безусловно, нравится. Таких современных детсадов должно быть больше, говорит заместитель председателя правительства. И заверяет, что, несмотря на экономические трудности, федерация продолжит программу по строительству детсадов в регионах.  В гиназии №15  - разговор идет  о качестве образования. Школьники демонстрируют свои знания и таланты. Ребята с гостями общаются свободно, причем на английском языке .

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: "Мало кто из регионов сегодня может похвастаться таким школьным образованием, я это связываю как раз с вашим высшим образованием, то что здесь педагогика сильная, такое количество школ, которые попадают в ТОП-500 школ России, вы большие молодцы, здесь ничего не скажешь".

Подводя итоги визита, Ольга Голодец призналась, что в Костроме ей понравилось. При довольно скудных ресурсах Костромской регион делает все возможное, чтобы развивать образование, медицину, культуру.

Ольга Голодец в Костроме, заместитель председателя правительства РФ: "Я не ожидала, что настолько глубоко, честно, хорошо работают костромичи, и все, кто здесь живет, и меня порадовало то, что я увидела на этой земле, динамично во всех смыслах этого слова развивающийся регион. Регион действительно хорошеет и работа ведется очень серьезная".

В рабочей поездке заместителя председателя правительства сопровождали представители  разных министерств. Работа по исполнению поручений, данных в ходе визита Ольги Голодец в кострому, начнется в ближайшее время.
 

Источник


Читайте также:

На набережной Костромы разбили яблоневый сад
яблони должны украсить набережную и подчеркнуть соборный ансамбль Костромского кремля

В Костроме заработал Центр управления
для работы с обращениями горожан

Аукцион на размещение уличных развлечений в Костроме
лошади, детские мини-автомобили, понициклы, прокат спортивного инвентаря, а также аттракционов

Дороги в Костроме для большегрузов будут закрыты с 16 апреля
Дороги в Костромском регионе будут закрыты с 16 апреля 2012

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, ул.Мясницкая

2012 г.

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.