Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Профсоюзы в Костроме подвели итоги своей работы за прошедший год
23.04.2015
профсоюзы в Костроме подвели итоги своей работы и выбрали лидера организации

На отчетно-выборную конференцию прибывают делегаты профсоюзов со всех районов Костромской области. Впервые за последние годы профсоюзные ряды перестали редеть и начали пополняться. Констатируют организаторы конференции. В 2014 году почти на 3000 человек. Сейчас в профсоюзе состоят порядка 57 тысяч жителей Костромы и Костромской области. Это более половины всех работающих. В состав федерации входят 15 областных организаций и более 900 первичных организаций. Это значит, говорят гости конференции, трудящиеся вновь доверяют защиту своих прав профсоюзам.

Какие задачи ставят перед собой профсоюзы в г.Костроме на ближайшие 5 лет:
- не допустить массовых увольнений и задержек по зарплате на предприятиях Костромы и Костромской области;
- провести модернизацию санаториев Костромы.

Такие планы были озвучены на отчетно-выборной конференции. Где профсоюзные активисты подвели итоги своей работы и выбрали лидера организации.

Нина Кузьмина, заместитель председателя федерации независимых профсоюзов России: "Костромские профсоюзы, которые прошли через череду тяжелых испытаний, тяжелых потрясений, которые сейчас на этапе выздоровления, демонстрируют активную жизненную силу. Поэтому начала расти членская база, поэтому появляются инновационные формы работы профсоюзов".

В отчете руководителя профсоюзов в Костроме - Алексея Шадричева, звучат итоги работы за последние пять лет. В ходе проверок, которые постоянно проводят профсоюзные активисты, выявлено около 6 тысяч нарушений в сфере трудовых отношений. Задержки по зарплате, незаконные увольнения, не полные выплаты пособий. Только в минувшем году благодаря правовой помощи профсоюз вернул своим членам, работникам предприятий и организаций, более 26 миллионов рублей. За пять лет экономический эффект составил более 200 миллионов. За скупыми цифрами статистики стоят реальные истории людей труда.

Елена Шумова, председатель костромской областной организации профсоюзов работников АПК: "Макарьевский район СПК "Якимово" были арестованы счета. У нас там есть профсоюз и создаем комиссию по трудовым спорам, это суд внутри организации, суд принимает решение. Деньги первоочередные пойдут на выплату заработной платы. Все хорошо, предприятие работает, развивается, более того, они стали развиваться и дальше, установили линию по переработке молока и сегодня в планах переработка мяса".

Работу своего руководящего Совета представители костромских профсоюзов признали удовлетворительной и в ходе открытого голосования своим лидером вновь избрали Алексея Шадричева единогласно. Председатель профсоюзной организации озвучивает задачи на предстоящую пятилетку.

Алексей Шадричев, председатель костромского областного объединения организаций профсоюзов "Федерация организаций профсоюзов Костромской области": "Такой есть профсоюзный лозунг "Четыре Зэ" - это занятость, это зарплата, это защита и это здоровье, это 4 основные направления, задачи, которые необходимо решать, особенно в это непростое сложное время".

Работы предстоит много. Не скрывает Алексей Шадричев. В сложных экономических условиях, нельзя допустить массовых увольнений и задержек по зарплате на предприятиях области. Необходимо продолжить модернизацию профсоюзных санаториев. Где смогут отдыхать и лечится в первую очередь жители региона. В прошлом году в профсоюзных здравницах побывали более 40 тысяч человек. В этом - показатели должны быть увеличены.
 

Источник


Читайте также:

Водоканал в Костроме начал перекрывать канализацию - за долги
неплательщикам в Костроме начинают отключать воду и перекрывать канализацию

Новый завод по производству силикатного кирпича в Костроме
В Костроме будет построен завод по производству силикатного кирпича на 100 рабочих мест

Уборщица из Костромы отсудила 400 тысяч рублей - у государства
за незаконное обвинение в мошенничестве

Прививки от бешенства в Костроме
в Костромской области болезнь регистрируется все чаще

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

17 февраля 2012 года

2010 г.

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.