Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Рейд по испорченным фасадам в Костроме
27.05.2015
в Костроме прошел рейд по выявлению испорченных фасадов

Инспекторы городской администрации призывают костромичей не оставаться равнодушными к испорченным фасадам зданий. Они провели очередной рейд по испорченным фасадам в Костроме - выявлению надписей на стенах домов, магазинов, остановках общественного транспорта. И вновь – десятки предписаний закрасить уродующие город надписи.

Надписи, а скорее даже непонятные каракули, почти на каждом доме первого Давыдовского микрорайона. На остановках их еще больше. Продавцы магазинов чуть не плачут. Закрашивать эти художества приходится едва ли не каждую неделю. Но они появляются снова. В основном по ночам.

Продавец: "Перед 9 мая, я знаю, здесь ребята приходили закрашивали все, вот видите, вот эта свежая, мне кажется".

Поймать за руку горе-художников удается редко. В этом году попался только один. 20-летний молодой костромич разрисовал трансформаторную будку. Приводить ее в порядок ему пришлось за свой счет. Между тем, ответственность за состояние фасадов несут собственники зданий. В жилых домах - управляющие компании. Поэтому предписание, убрать надписи, инспекторы выписывают хозяевам. Только за 2 последних месяца таковых выдано более сорока. Штраф за неисполнение: до 15 тысяч рублей.

Владимир Слаутин, начальник отдела санитарно-технического контроля управления муниципальных инспекций администрации г.Костромы: "Собственники тоже не своевременно принимают меры к своевременному удалению надписей, и заявление в полицию похоже не пишут, чтобы полиция каким-то образом реагировала по поимке этих вот марателей".

Самыми неблагополучными, то есть исписанными, по данным инспекторов, в Костроме являются как раз Давыдовские микрорайоны, центральная часть города Костромы и Фабричный район. Надписей нет на тех зданиях, где установлены камеры видеонаблюдения или дежурит круглосуточная охрана. С наступлением лета инспекторы намерены увеличить число рейдов по выявлению надписей. И призывают горожан не оставаться в стороне. Обо всех случаях вандализма, необходимо сообщать в полицию.
 
фасадные работы в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Рост заболеваемости COVID-19 (коронавирус) в Костроме
губернатор Костромской области потребовал в двухдневный срок сделать глубокий анализ причин роста заболеваемости COVID-19

От снего с крыш старадют люди в Костроме
от снега с крыш домов уже пострадали три человека в Костроме

10 октября 2010 - выборы в Костроме
10 октября 2010 г. - единый день для выборов в Костроме депутатов Костромы и депутатов Костромской областной Думы.

Фестиваль "Русский Богатырь" (г.Кострома)
В эти выходные в Костромском районе прошел фестиваль спорта «Русский Богатырь».

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома, август 2010

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.