Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Байкеры "Ночные волки" в Костроме
28.05.2015
"Ночные волки" приехали в Кострому и передали Костроме икону от черногорского города-побратима

Все в черном и на байках - это "Ночные волки" в Костроме. Визит байкеров легендарного мотоклуба проходит в рамках масштабного пробега "Волга - Русский путь". Он посвящен памяти православных святых-воинов. Город Кострома стал пятым в этом мото-паломничестве. С чем пожаловали крутые гости?

Рев моторов "Ночных волков" слышен за километр. В ожидании на въезде в город - больше десятка костромских байкеров. О знаменитых "волках" и их подвигах наслышаны, говорят костромичи. Но хотелось увидеть вживую и пожать руку.

Евгений Жуков, костромской байкер: "Они одни из первых у нас в России зародились, ну и по самому размаху это самый большой клуб "Ночные волки".

Позади 2 тысячи км. Поэтому у Волков на границе Костромы небольшая  остановка – чтобы перевести дух. И поделиться впечатлениями. Байкеры уже побывали в Саратове, Пензе, Муроме и Суздале. Посетили главные храмы городов. Ради одной цели - прославить русское воинство и русскую доблесть.

Евгений Пожилой, "ночной волк": "Поддерживаем православие, поддерживаем нашу суть, и делаем это на мотоцикле, кто-то это делает на чем-то другом, а мы вот так. И любим это дело и заодно просветляемся немножко".

 В просьбе прокатить «Ночные волки», как выяснилось, никому не отказывают. Чем мы и воспользовались. Едем по городу с максимально разрешенной скоростью – 60 км в час. Чтобы, объясняют гости, призвать к законопослушанию костромских коллег. Цель  байкеров  - не себя показать. А, скорее, самим посмотреть на костромские красоты. По набережной к главному пункту назначения – Ипатьевскому монастырю. Здесь их уже встречает настоятель монастыря и руководство города. Подарки ночные волки везут и тем, и другим. Икона Богородица – это дружественный привет из Черногории. Её передали всем костромичам жители нашего города-побратима Беране.

Олег Болоховец, заместитель главы администрации г.Костромы: "Черногорцы они также имеют православную историю, это также православный народ. И это ещё одни шаг к сплочению православных народов по всему миру".

А эти иконы как раз отражают суть мото-паломничества. Лики святых воинов Александра Пересвета – который бился с Челубеем, адмирала Федора Ушакова, одержавшего почти 100 побед, и новомученика Евгения. Такое сочетание не случайно, объясняют байкеры. Это пример того, что героизм, мужество и отвага не знает времен и эпох.

Вадим Строгов, "ночной волк": "И вот мы соединяем – Пересвет –это самая древняя эпоха, потом более средние года – это Федор Ушаков. Ну и наше время это Евгений, это пограничник, которому в Чечне отрезали голову за то, что тот не снял крест с груди. Это было в 1996 году".

После молебна на выходе из Ипатия ночных волков в Костроме уже встречает ребятня – юные инспекторы дорожного движения. У костромских юидовцев тоже важная миссия – передать волкам флаг "Вместе за безопасность" и напутствие - быть аккуратнее на дорогах. Наказ крутые парни обещают выполнить. Впереди у них ещё Сергиев Посад и Москва.

Ночные волки в Костроме:
Ночные волки в Костроме

Ночные волки в Костроме, байкеры
Ночные волки около Ипатьевского монастыря в Костроме.
 

Источник


Читайте также:

Изменения порядка поиска пропавших людей в Костроме
Кострома и Костромская область

Что случилось с Форумом Костромских Джедаев (16.11.2011) ???
16 ноября 2011 форум Костромских Джедаев jedi.net.ru вдруг стал недоступен.

Новые маршруты автобусов в Костроме с 1 июля 2023 года
всего 35 маршрутов

В Костромской области создан первый школьный холдинг
В Костромской области создан первый школьный холдинг

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.