Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Благотворительный аукцион "Ювелиры-детям" в Костроме
01.06.2015
608 тысяч рублей для детей-инвалидов собрал аукцион "Ювелиры-детям"

Более полумиллиона рублей собрал аукцион "Ювелиры-детям" в Костроме для больных детей. 608 тысяч рублей для детей-инвалидов из 18 районов Костромской области. Таков итог 3 благотворительного аукциона "Ювелиры-детям" (г.Кострома), который организовал областной фонд "Единение". Ювелирные украшения безвозмездно предоставили компании Костромского региона.

Аукцион "Ювелиры-детям" в Костроме начинается со слов благодарности. Председатель правления благотворительного фонда "Единение" Алексей Анохин говорит - "спасибо за участие в проекте" частным мастерам  и представителям крупных ювелирных компаний. Все они бесплатно передали организаторам украшения с бриллиантами из золота и серебра. Средняя первоначальная цена за каждое ювелирное изделие составила около 10 тысяч рублей.

Юлия Федорова, представитель ювелирной мастерской "Василиса Прекрасная": "В нашем мире и так достаточно неприятностей, войн. Поэтому мы должны свой вклад внести в создании мира во всем мире. А именно – это должно выражаться в помощи детям, которые действительно в этом нуждаются".

За первый же из 23 лотов – изящный колокольчик "Архангел Михаил", выполненный  из белой меди и украшенный фианитами – разгорается борьба. Лот закреплён за 10-летним Колей Бубенцовым. У мальчика -  нефротический синдром. Его вместе с еще двумя детьми воспитывает один папа – многодетная семья живет в Павинском районе. Каждый участник аукциона, поднимая цену, знает, кому пойдут эти деньги. 

Александр Шмагельский, председатель правления региональной общественной организации "Костромское землячество в Москве": "Я и сам папа. В силу разных обстоятельств пришлось поставить на ноги четверых детей. Думаю, что для ребят там, в районе, это будет хорошая помощь".

В ходе благотворительного аукциона "Ювелиры детям" (г.Кострома) ювелирные изделия уходили с молотка за сумму в 5-6 раз превышающую первоначальную цену. К примеру, серьги из серебра с топазами "Русская красавица" купили за 75 тысяч рублей, а браслет с рубинами – за 50 тысяч рублей. За каждым лотом - конкретная семья, в которой борются за здоровье ребенка. И эти деньги, надеются организаторы, помогут сделать шаг к победе над болезнью. Такие примеры уже есть.

Алексей Анохин, председатель правления костромского областного благотворительного фонда "Единение": "Вот мы провели аукцион "Художники детям", собрали деньги, отправили ребенка на реабилитацию и он стал ходить. Вот это очень здорово".

608 тысяч рублей  - таков итог третьего благотворительного аукциона "Ювелиры-детям" в Костроме. В ближайшие дни денежная помощь придет в 23 семьи из 18 районов Костромской области, включая и дальние – Павинский, Пыщугский, Вохомский.  Если сумму будет невозможно перевести на счет – ее лично привезут родителям сотрудники фонда "Единение".
 

Источник


Читайте также:

Автоматическая система весового контроля в Костроме
первые итоги работы автоматической системы весового контроля

Ежемесячные выплаты молодым специалистам, работающим в сельском хозяйстве Костромской области
от государства

Бизнес-сообщество Костромы активно участвует в оценке нормативных правовых актов
в Костроме и Костромской области бизнес-сообщество активно участвует в оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов

Маршрутные такси г.Костромы - под наблюдение Глонаса
С 1 января 2012 года весь пассажирский транспорт должен быть подключен к навигационной системе ГЛОНАСС

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.