Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт улицы Пушкина в Костроме
21.06.2015
в Костроме проверили качество ремонта дороги на улице Пушкина

В Костроме полным ходом идет ремонт дорог на улице Пушкина. Народные контролеры побывали на улице Пушкина (г.кострома). Здесь только что завершились работы. Это уже третья проверка качества, на которую власти города выходят вместе с активистами-общественниками. И как показывает практика, неравнодушных горожан становится все больше, а контроль за качеством ремонтов  - все строже.

Работы на улице Пушкина дорожники завершили только сегодня ночью. Изначально здесь планировалось сделать ремонт, так называемыми,  картами. Но ям оказалось слишком много, поэтому старое покрытие сняли полностью и уложили два слоя свежего асфальта. За это общественники ставят властям и дорожникам большой плюс. Но без замечаний не обходится.

Народные контролеры указывают на люки. Многие из них оказались закатанными в асфальт. Их рано или поздно придется  вскрывать и  пострадает дорожное полотно. Еще через несколько метров внимание общественников привлекает  лужа. Вода стоит на дороге, хотя рядом находится решетка ливневки. По всей видимости, она не утекает из-за перепада уровней на новом асфальте.   Дорожники с критикой согласны.

Вячеслав Ершов, начальник производственно-технического отдела МУП "Дорожное хозяйство": "Особо не придираются, все правильно говорят, если вот у нас колодец закатали, поправим, и там немножечко получилось застой воды, тоже сделаем".

Это уже третья совместная проверка качества дорожных работ властей и общественников. Наталья Кадыкова была и на улице Энгельса, и на Профсоюзной. Сама водитель, поэтому к делу подходит серьезно.

Наталья Кадыкова, народный контролер: "Мне не безразлично, что происходит в нашем городе, особенно если это касается качества дорог, я человек не голословный, я просто иду, смотрю, и участвую".

Работа над ошибками на тех улицах, где до этого побывали народные контролеры,  уже началась, - заверила общественников заместитель главы администрации города Юлия Хромушина. На Энгельса сейчас идет обустройство водоотводов, чтобы вода с проезжей части не стекала к домам жителей. На Профсоюзной дорожники стали чуть пониже делать бордюры, чтобы мамы с колясками могли спокойно проехать.

Юлия Хромушина, заместитель главы администрации города Костромы: "У нас слишком большие объемы в этом году, мы параллельно работаем в разных местах, но, конечно же, все учтем, а участникам нашей комиссии большое спасибо".

По поводу ремонта улицы Пушкина в Костроме народные контролеры договорились вновь встретиться через неделю. Такой срок попросили дорожники на устранение всех замечаний. Только после этого работы будут приняты.

 

Источник


Читайте также:

В Костроме проходит олимпиада молодых ювелиров
Она проходит в рамках 12-го международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России».

Снижается стоимость установки телефона от Костромской ГТС!
Снижается стоимость установки телефона от Костромской ГТС

Жулики Костромы применяют новую схему обмана людей
под видом акции "черная пятница"

Самые популярные дороги у лихачей в Костроме
чаще всего попадаются на превышении скорости

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

новогодняя Кострома

город Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.