Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Профессиональные приемные семьи в Костроме
01.07.2015
В Костромской области реализуется проект "Профессиональная приемная семья"

Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области приглашает жителей Костромы и Костромского региона, желающих взять на воспитание детей-сирот, стать участниками проекта "Профессиональная приемная семья".

Проект реализуют администрация Костромской области и благотворительный фонд "Будущее сейчас". В целях устройства в семьи детей-сирот старше 10 лет, с ограниченными возможностями здоровья, а также одновременно нескольких братьев и сестер благотворительный фонд обеспечивает дополнительную материальную помощь профессиональным приемным семьям.

Профессиональным приемным родителей может стать совершеннолетний дееспособный гражданин РФ, имеющий специальное образование (медицинское, педагогическое, психологическое, дефектологическое) и/или положительный опыт в воспитании приемного ребенка более 3 лет.

Профессиональные приемные родители имеют право на все виды государственных выплат и пособий, предусмотренных действующим законодательством для приемных родителей и опекунов. Дополнительное материальное обеспечение за счет средств благотворительного фонда определяется индивидуально в рамках соглашения, заключенного с фондом (но не превышает периода достижения детьми, принятыми на воспитание, возраста 18 лет).

Проект "Профессиональная приемная семья" в Костроме действует в регионе с 31 марта 2014 года (срок действия проекта - 2 года). В Костромской области уже создано шесть профессиональных приемных семей, в которые принято 19 детей.

Более подробную информацию о проекте "Профессиональная приемная семья" можно получить в департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области (телефон (4942) 55-96-62) или территориальных органах соцзащиты.
 

Источник


Читайте также:

Гражданская активность в Костроме
принимают ли жители участие в гражданской активности Кстромы?

Геральдическая программа в Костроме
в Костромском регионе стартует уникальная геральдическая программа

Конкурс сварщиков Костромы
В Костроме прошел конкурс среди будущих сварщиков

Депутаты г.Костромы предложили дополнить закон "О гарантиях прав ребенка"
о недопущении публичных действий, направленных на пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.