Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Профессиональный праздник ГИБДД в Костроме
04.07.2015
сотрудники Госавтоинспекции отметили свой профессиональный праздник

В костромском управлении ГИБДД работают около 500 человек. На службу сегодня они вышли, по традиции, в парадной форме.

Недисциплинированных водителей в Костроме, к сожалению, меньше не становится, констатируют в управлении. С начала 2015 года на дорогах Костромской области автоинспекторы пресекли 105 тысяч нарушений правил дорожного движения. То есть около 600 каждые сутки. Задержаны 1,5 тысячи пьяных, управлявших автомобилем. Кстати, накануне праздника управление ГИБДД провело опрос жителей Костромской области о своей работе. Из тысячи опрошенных 718 человек отметили вежливое общение госавтоинспекторов с участниками дорожного движения, и лишь 2% респондентов – это 20 человек – оценили работу сотрудников как неудовлетворительную.

Весь праздничный день наша съемочная группа провела с одним из автоинспекторов – командиром взвода ДПС Сергеем Яблоковым. Наш корреспондент расскажет, как это было. 

Рабочий день командира взвода Сергея Яблокова начинается в полседьмого утра – с развода личного состава. Старший лейтенант полиции садится в служебную машину, и отправляется за Волгу – проверять несение службы своими подчиненными.

И почти сразу же – первая внештатная ситуация:

"Из дежурной части поступило сообщение об отключении светофора в районе Пантусовского поста, соответственно, едем оказывать помощь инспекторам, находящимся на месте".

На Пантусовском посту работают только 2 инспектора. Их командир – как супергерой – всегда готов прийти на помощь. Сейчас Сергей выходит на проезжую часть, помогая коллегам-регулировщикам.

Подведомственные посты наш герой посещает минимум дважды за смену. Если надо «усиление» –  встает с жезлом на перекрёсток, работает  с нарушителями.  Этот водитель ехал с выключенными фарами. С ответственности ранее не привлекался – поэтому отделался простым предупреждением.

Линар Юсупов, водитель: "Остановили, вроде бы мелочь. Но на дороге мелочей не бывает. Ну вот и сотрудники ГИБДД как бы, напомнили. Неприятно, но  они как бы делают свою работу. Работают хорошо, вот, сразу заметили".

А вот – еще один нарушитель. Выехал на дорогу с односторонним движением – по встречке. Его инспектор Яблоков  задерживает и "передает" дежурному патрулю.

"Знак соответственно «въезд запрещён» 3.1 – «кирпич», и 5.5 «начало движения» - с той стороны. Машинку разворачиваем по ходу движения и ожидаем".

В подчинении старшего лейтенанта Яблокова – 2 заволжских поста ГИБДД и один патрульный экипаж. Всего 6 человек. Сам Сергей 7 лет назад тоже начинал работу в полиции как простой инспектор. Поэтому с сослуживцами у него – полное взаимопонимание. 

"Товарищ старший  лейтенант, за время несения службы происшествий не случилось. Инспектор ДПС, лейтенант Василевский!".

Илья Усов, инспектор ОБДПС ГИБДД по Костромской области: "Он всегда отзывчивый, всегда, если на работе, возникают какие-либо вопросы, проблемы – он все время, не отказывает никогда, даже если отдыхает на выходном дне. Все время мы ему звоним. Он всегда поддерживает и откликается на наши все просьбы".

Работа занимает большую часть жизни старшего лейтенанта Яблокова.
"На обед не всегда получается найти определённое время, поэтому приходится пользоваться лёгкими перекусами".

А после перекуса - наш герой снова садится за руль, объезжая всё Заволжье. Нерадивых водителей за одну смену набирается порой до 30-ти в смену. И с каждым нужно поговорить – не раздражаясь, не повышая голоса, корректно, не обращая внимания на иногда откровенно злобные выпады. Ведь главное, говорит Сергей, не наказать нарушителей – а объяснить каждому из них, в чём он не прав. Домой наш герой возвращается обычно поздно вечером. Но службой доволен.

"Ну, вот такая вот у нас работа, на дороге может произойти все, что угодно. Но все то, что мы делаем – все связано с безопасностью дорожного движения, от которой напрямую зависит жизнь и здоровье наших граждан, нашего города. Не может не радовать то, что у нас растёт молодая смена.

Мой ребенок, которому 8 лет.. он вовсю играет во дворе с мигалками, размахивает жезлом, останавливает своих друзей и выписывает им шуточные штрафы. Соответственно, готов в любой момент прийти на смену отцу".
 

Источник


Читайте также:

В Костроме задержали афериста, собиравшего с жителей Костромы деньги на онлайн-обучение
им оказался житель другого региона

Люди умирают от ковида в Костроме - 2021 год
Еще трое костромичей с COVID-19 скончались в больницах

Звонки о заминировании общественных мест в Костроме
в торговые центры Костромы поступило несколько звонков о якобы заложенных взрывных устройствах

При ремонте моста через Волгу в Костроме - куда-то "исчезли" 8 миллионов рублей
Уголовное дело стало финалом в истории капитального ремонта моста в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, Заволжский район

город Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.