Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День города в Костроме - 2015
30.07.2015
Как костромичи и Кострома отметит День города: праздничный маршрут мероприятия

Во всех красках, с музыкой и под рев моторов. На воде, в небе и на земле. Все это о предстоящем празднике День города в Костроме 2015, который Кострома отметит 8 августа 2015 года. Размах праздника обещает впечатлить –  ярмарки и концерты, спортивные турниры и развлекательные шоу пройдут больше чем на 20 площадках. Как не заблудиться в вихре событий – наш корреспондент выстроила праздничный маршрут.

С самого утра объединит всех участников праздника традиционное шествие по улице Советской. Оно начнется в 11 часов - от филармонии. В этом году  шествие посвящено году литературы. Дресс-код соответствующий.

Аурика Дроздник, заместитель главы администрации г.Кострома: "Еще есть время подготовиться. И мы приглашаем общественные организации, предприятия, учреждения, горожан принять участие в этом замечательном шествии. Мы ждем всех в костюмах, и будем надеяться, что шествие пройдет очень интересно, празднично и красочно".

Завершится шествие на Сусанинской площади. Где в половине первого начнутся основные торжества. С поздравлениями первых лиц города и Костромской области и выступлениями творческих коллективов. Спортивный дух 8 августа будет царить по всему городу. С 10 утра на водно-гребной базе - гребля на байдарках, баскетбол, регби. В это же время начнется пляжный волейбол на городском пляже. А в час дня стартует ветеранский футбольный турнир в Давыдовском, на поле футбольной школы "Спартак". В полдень зрители увидят, как разыграют Кубок города по конному спорту на ипподроме. И конечно, турнир силачей на площади Советской – в час дня.

Девушки из студии йоги уже настраиваются на праздник. Индийской гимнастике они будут учить костромичей в день города. Но уже под открытым небом в Центральном парке – с двух часов дня. Целость-невредимость рук и ног после таких упражнений инструкторы гарантируют. Ковриков тоже хватит на всех.

Вероника Криницкая, руководитель студии йоги: "Все что нужно - это одеть спортивную одежду, удобную тянущуюся, если жарко будет шортики, маечку и топ, босиком. Те, кто планирует заниматься с усердием, где-то за полтора часа лучше не кушать".

Тех же, кто предпочитает спорту искусство, с двух часов до семи вечера ждет бульвар талантов на проспекте Мира и – с десяти часов до 17.00 - традиционный цветочный фестиваль в Ботниковском сквере. Не потеряются на празднике и самые маленькие гости. Территорий детства, с конкурсами и развлечениями, будет две. С 13 часов в сквере Юбилейном в Заволжье и с 14-ти – в центральном парке. С 10 утра до 8-ми вечера в сквере Ивана Сусанина – традиционный город мастеров. Что касается новинок нынешнего дня города, то на Молочной горе в два часа дня объявлены "Сырные покатушки". Подробности пока держатся в секрете. То, что вы сейчас видите на экране, тоже будет впервые. В акватории Волги с часу дня пройдет кубок города по аквабайку. Это состязания на гидроциклах. Больше 80 участников из 32 городов России. Нечто подобное в России проходило только единожды – в прошлом году в Сочи - на первом фестивале JET CAMP. Пятичасовое водное шоу теперь и в Костроме.

Павел Бабанов, директор "Правый берег": "Кольцевая гонка  гидроциклов с общим стартом. Слалом гидроциклов, где участники по одному проезжают трассу. И фристайл, где участники выполняют такие фигуры как сальто назад, вбок и много ещё всего интересного. Все это будет представлено у нас".

Ну, а вечером в центре у фонтана – молодежное шоу "Видели ночь…", оно начнется в 19 часов, и рок-концерт на Сусанинской – с шести до половины десятого.
 

Источник


Читайте также:

Самое высокое здание Костромы
над самым высоким зданием Костромы подняли российский флаг

Книжные киоски в Костроме
при библиотеках в Костроме

Нарушения в эксплуатации здания рынка "Солнечный" устранены
Собственникам рынка "Солнечный" г.Костромы выдано разрешение на эксплуатацию здания.

Мониторинг управляющих компаний Костромы.
Комитет ЖКХ продолжает проводить мониторинг работы компаний Костромы, оказывающих услуги по управлению жилым фондом.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Кинешемское шоссе, мост около Автовокзала г.Костромы

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.