Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Летний Сусанин трофи-2015
03.08.2015
В Костромской области завершилась гонка на внедорожниках "Сусанин трофи-2015, лето"

Тра­дици­он­ный тро­фи-рейд в этом го­ду от­ме­тил 19-ле­тие. Три дня джи­перы со всей Рос­сии бо­ролись с тя­желым без­до­рожь­ем в Су­дис­лав­ском рай­оне, что­бы ока­зать­ся сре­ди луч­ших. Кто по­пал на пь­едес­тал, а ко­го за­соса­ла опас­ная тря­сина - в на­шем ре­пор­та­же.

Са­мый пер­вый и, по­жалуй, са­мый зре­лищ­ный этап "Су­санин тро­фи 2015" про­ходит в карь­ере не­дале­ко от Су­дис­лавля. Эта дис­ципли­на на­зыва­ет­ся джип-спринт. Мар­шрут про­ложен по трас­се мо­ток­рос­сме­нов. А по­тому он изо­билу­ет   кру­тыми спус­ка­ми и подъ­ема­ми (под 50 гра­дусов), трам­пли­нами и ви­ража­ми. Так что удер­жать­ся в сед­ле по­лучи­лось не у всех.

Нес­мотря на па­дения, пер­вый этап за­кон­чился бла­гопо­луч­но. А за­тем джи­перы от­пра­вились пря­миком в бо­лота. Они в этот раз бы­ли вез­де. Дож­дли­вое ле­то сде­лало свое де­ло. И без то­го мок­рые учас­тки ле­са прев­ра­тились в нас­то­ящую ка­шу из тра­вы, гли­ны и во­ды. Ма­шины зас­тре­вали на ров­ном мес­те. Да­же опыт­ные ав­то­гон­щи­ки умуд­ря­лись за­вяз­нуть по са­мую кры­шу. В ход шли и элек­три­чес­кие ле­бед­ки, и ме­хани­чес­кие. Од­ни выс­ти­лали се­бе путь спе­ци­аль­ны­ми сенд­тра­ками. А дру­гие ма­шину вы­тал­ки­вали прос­то ру­ками.

Ев­ге­ний Смир­нов, по­беди­тель ка­тего­рии ТР-0: "Едет­ся клас­сно, толь­ко вот не на­ходим ни­чего. Мо­жет, на­вига­тор под­во­дит".

В этом го­ду в гон­ке «Су­санин тро­фи» учас­тво­вали 70 эки­пажей. При­еха­ли джи­перы из Мос­квы, Ярос­лавля, Ива­нова, Во­лог­ды, и ко­неч­но, на­шей об­ласти. И по ре­зуль­та­там со­рев­но­вания кос­тро­мичи за­во­ева­ли 2 пер­вых мес­та.

Ян Гол­до­бин, Дмит­рий Фо­кин - по­беди­тели ка­тего­рии ТР-1: "По­беда да­лась очень не­лег­ко! Ехал за дву­мя Той­ота­ми, дав­но с ни­ми со­пер­ни­ча­ем, и все не мо­жет наш ав­топром по­бедить эту япон­скую тех­ни­ку. Но на этом "Су­сани­не-трофи" нам это уда­лось. Не ру­лит Той­ота!".

Борь­ба по­лучи­лась ос­трой. Фа­вори­ты тро­фи-рей­да, на удив­ле­ние ор­га­низа­торов и бо­лель­щи­ков, не смог­ли по­пасть на пь­едес­тал. Бо­лее то­го, пос­ледний учас­тник выб­рался из бо­лота уже спус­тя сут­ки пос­ле офи­ци­аль­но­го фи­ниша. В сле­ду­ющий раз «Су­санин тро­фи» прой­дет зи­мой. А в на­чале ок­тября  Кос­тромская об­ласть на 3 дня вновь ста­нет ав­то­мобиль­ной Мек­кой стра­ны. У нас прой­дет фи­нал Чем­пи­она­та Рос­сии по тро­фи-рей­дам.
 

Источник


Читайте также:

Самые проблемные автобусные маршруты Костромы
по итогам жалоб жителей Костромы

Почта России выпустит серию конвертов с Костромской Снегурочкой
на ее День Рождения

Цифровое телевидение в Костроме
в Костромской области дан старт цифровому телевидению.

Многофункциональный центр для бизнеса в Костроме
в Костромской области будет создан многофункциональный центр для бизнеса

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
- Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.