Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Прививки от гриппа Костроме
02.10.2015
в школах Костромы начали делать прививки от гриппа

Почти на месяц раньше обычного в школах Костромы начали делать прививки от гриппа. Первой партии вакцины, которая поступила в Кострому, хватит, чтобы привить всех юных костромичей, чьи родители дают на это согласие.

Класс пятый "Б" спешит в медкабинет. Практически полным составом. В классе прошли сразу несколько собраний о пользе прививок от гриппа. Для детей и их родителей. Поэтому саму процедуру ребята переносят стоически. Знают, как это важно.

Дима Игнатьев, ученик 5 класса школы №30 г.Костромы: "Да не больно вообще, не чувствуется".

Глеб Куралев, ученик 5 класса школы №30 г.Костромы: "Я очень рад, что мама согласилась делать от гриппа укол, чтоб здоровым быть»".

В коридоре своей дозы вакцины ждут десятиклассники. Многие из них решение о прививке принимают уже самостоятельно, еще и родителям, и друзьям советуют.

Евгения Максимова, ученица 10 класса школы №30 г. Костромы: "Когда мне ее сделают, сразу чувствуешь, что ты под защитой, иммунитет прям прет из тебя. Те, кто не делает, больше болеют, больше пропускают, им же хуже, не завидую им, потому что сейчас такая учебная программа, когда пропускать вообще нельзя".

Прививка сделана. Формирование иммунитета против гриппа запущено. Процесс будет идти две недели. В итоге, организм сможет сам себя защищать не только от гриппа, говорят медики, но и других вирусных инфекций.

Ирина Скрябина, заведующая детской поликлиникой №6 г. Костромы: "В состав вакцины «гриппол» входят вещества, которые защищают нас от всех штампов вируса гриппа, есть у нас вирус гриппа А,Б,С и состав таким образом подобран, кроме того, туда входит полиоксидоний вещество, которое защищает не только от гриппа, но и от вирусных инфекций".

Бесплатная вакцинация против гриппа началась во всех детских садах и школах Костромы. Как говорят в управлении образования, у родителей еще есть время принять правильное решение, которое пойдет на пользу их ребенку.

Марина Соловьева, начальник управления образования администрации г.Костромы: "По итогам прошлого года из привитых детей у нас, наверно, только процента 2 заболели, все, больше больных детей не было, конечно, не привитые дети болеют больше и чаще".

Последние несколько лет серьезных эпидемий гриппа в Костромской области не было.
Но всплеск заболеваемости фиксируется ежегодно. Нынче, по прогнозам эпидемиологов, он ожидается в январе.

 

Источник


Читайте также:

Продажа снюса в Костроме
костромич развозил по городу запрещёнку в виде снюсов в банках

Парковка около Универмага
костромские автоинспекторы взялись за решение проблемы с парковкой машин возле Универмага

Повышение стоимости проезда в пригородном и междугороднем транспорте в Костроме
С 1 мая 2013 года подорожают билеты в Костроме на пригородный и междугородный транспорт.

Выплаты из материнского капитала в Костроме
В Костроме и Костромской области принимаются заявления на выплату 20 тыс.руб. из средств материнского капитала

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, 2013 год

28 декабря 2012 г.

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.