Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
ГИБДД Костромы проверит правила перевозки детей в автомобилях
16.10.2015
22 октября 2015 года

В районе 3 образовательных организаций - гимназии № 1 и гимназии №15, детского сада № 38 города Костромы 22 октября 2015 года в период с 7 до 9 часов сотрудники госавтоинспекции проведут профилактический рейд по пресечению нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Полицейские еще раз разъяснят родителям необходимость соблюдения мер безопасности при поездке в автомашине, а также использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и автокресел.

К сожалению, подвоз детей в Костроме не всегда осуществляется правильно - некоторые взрослые либо сознательно не пристегивают ребенка, т.к. путь от дома до школы невелик, либо экономят на покупке детских удерживающих устройств.

Накануне мероприятия автоинспекторы Костромы проведут пропагандистскую работу в самих образовательных организациях, еще раз встретятся с детьми, а информацию о предстоящем рейде разместят в дневниках школьников. Такой подход в решении проблемы детского дорожно-транспортного травматизма позволит снизить риск возникновения автоаварий, а также дисциплинирует не только водителей, но и самих детей-пассажиров.

Ребенок, независимо от своего возраста, должен быть объектом пристального внимания родителей. Именно взрослые обязаны контролировать своих детей, как участников дорожного движения. Профилактическая работа и усилия автоинспекторов не принесут должного эффекта, если взрослые не осознают свою ответственность за безопасность детей. Несколько секунд, потраченных на пристегивание ремня безопасности или ремней автокресла, позволят снизить риск причинения тяжких травм в случае возникновения автоаварии.

Источник


Читайте также:

Набор в Яндекс.Лицей - в Костроме
в Костроме проводится набор в Яндекс.Лицей

Новый асфальт в Торговых рядах Костромы испортил внешний вид архитектуры
асфальт в Красных рядах выглядит, как торф или чернозем

Костромской экономический форум
на Костромском экономическом форуме обсудили секреты успеха начинающих предпринимателей

Автобусы Костромы перевезли рекордное количество пассажиров за сутки
124 тысячи 699 человек

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в городе Кострома

город Кострома

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.