Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проверка управляющих компаний Нерехты
10.11.2015
Прокуратура Костромской области проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура области проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура Костромской области признала незаконными действия управляющей компании и ресурсоснабжающей организации Нерехты по выставлению "двойных счетов" за тепло жителям города. Проверка была инициирована губернатором Сергеем Ситниковым по итогам рабочей поездки в муниципальное образование.

В мае 2015 года счета на оплату тепловой энергии жителям города Нерехты одновременно направили и управляющая компания ООО "УК Град Строй" и ресурсоснабжающая организация ЗАО "Инвест-Проект".

Итоги проверки показали, что управляющая компания, не имея договора поставки тепловой энергии с ресурсоснабжающей организацией, выставила жителям счета на оплату услуги. В результате, на счет УК поступило более 5 миллионов рублей, которые так и не были перечислены ЗАО "Инвест-проект" в качестве оплаты за тепло.

Нерехтская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан. В мае директору управляющей компании ООО "УК Град Строй" было внесено представление. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Проводится предварительное расследование.

В деятельности ресурсоснабжающей организации ЗАО "Инвест-проект" также выявлены нарушения требований при начислении гражданам платы за горячее водоснабжение. При расчетах организация применила неустановленный законом норматив, что повлекло необоснованное увеличение платы за горячую воду. Руководителю предприятия внесено представление, сообщает прокуратура Костромской области.
 

Источник


Читайте также:

Социальные контракты в Костроме и в Костромской области
всего в прошлом 2019 году в нашей Костромской области было заключено 130 социальных контрактов

Кражи велосипедов в Костроме
в Костроме поймали воришку велосипедов

Экологическое законодательство в Костроме и в Костромской области
в Костромской области усилят надзор за соблюдением экологического законодательства

Костромские депутаты приняли бюджет Костромской области-2013
во втором чтении

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь

Кострома, лето 2010 года

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.