Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Случаи ДТП при реверсивном движении на мосту через Волгу
12.11.2015
Почему реверс на мосту через Волгу в Костроме иногда не справляется

Этот вопрос задают костромские автомобилисты. В утренние и вечерние часы-пик реверсивные светофоры, действительно, помогают избежать серьезных пробок. Но случись ДТП – движение встает, а реверс не меняется.

Реверсивное движение на мосту через реку Волгу работает уже почти полгода. Включаются зеленые стрелочки 2 раза утром и один вечером. В центр три полосы запускают с 7.20 до 7.45, а потом еще с 8.20 до 8.45. А вечером, когда жители Заволжья едут домой, дополнительная полоса открывается с 17.20 до 17.45.

Водитель: "Машин очень много, особенно утром, на работу сложно было уехать. А реверсивное движение мне удобно даже очень. Минут на 15-20 я быстрее проезжаю".

В большинстве своем водители признают – с реверсом удобнее. Пробки в пиковое время, действительно, не столь серьезные, как ранее. Впрочем, это пока движение идет в штатном режиме. А случись авария, да еще на единственной открытой полосе – поток моментально встает.

Водитель: "Я как-то ехал, авария стояла, такая пробка вечером, как раз бы включить это реверсивное движение, а оно что-то не работало".

Техническая возможность оперативно переключить светофоры есть. Пульт управления системой реверсивного движения расположен прямо возле пантусовского поста ГИБДД. Но, по словам самих госавтоинспекторов, взять ручное управления на себя они не могут.

Михаил Трухонин, заместитель начальника УГИБДД по Костромской области: "Сотрудник ГИБДД, который несет службу у моста через Волгу, он полностью не контролирует ситуацию, которая складывается в начале, середине и в конце моста. И принять решение о вводе ручного регулирования, ему сложно".

Автоинспекторы предлагают 2 варианта решения проблемы:
- Первый вариант – установить на мосту дополнительные видеокамеры и завести их сигнал на пост дежурного ГИБДД, чтобы он принимал решение, как распределить потоки.
- Второй вариан – создать в Костроме отдельную структуру по мониторингу городского трафика, которая будет вправе оперативно менять движение.

Юрий Журин, глава г. Костромы: "Создание каких-то специальных служб мы ни в коей мере не предусматриваем. На сегодняшний день использование реверсивного движения в случае ДТП крайне редко. Такое, согласитесь, происходит не так часто. Поэтому, я считаю, вполне можно справиться действующими силами сотрудников ГИБДД".

Тему реверса на мосту через Волгу обсуждал и костромской Общественный Совет по вопросам дорожного движения. Его участники пришли к выводу – нужно разработать регламент работы с пультом управления, который находится у моста. И наладить оперативную связь между пантусовским постом и дежурной частью ГИБДД. Чтобы решения кому дать зеленый свет, а кому закрыть путь принимались мгновенно.

 

Источник


Читайте также:

Транспортные карты в Костроме - только в отделениях Почты России
пункт продажи и оформления транспортных карт в троллейбусном управлении костромы - закрыт

День города в Костроме - 2013
праздничная программа

Костромские организации попали в региональный реестр недобросовестных поставщиков
Три десятка костромских организаций

Книга Памяти Костромской области
11 томов Книги Памяти Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 этаж

г.Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.