Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новое здание женской консультации в микрорайоне Давыдовский-3
08.10.2010
В настоящее время женская консультация расположена в приспособленном помещении, здании памятника архитектуры 1914 года строения.

Женская консультация, входящая в состав единственного в городе Родильного дома, является самой крупной женской консультацией в Костроме. Из 130 тысяч женщин старше 18 лет более 60 тысяч обращаются за профилактической и лечебной помощью в женскую консультацию, входящую в состав родильного дома.
Строительство нового здания женской консультации было начато в 2006 году. Сметная стоимость строительства составила 27 миллионов рублей, из которых 6 миллионов выделены на приобретение и установку медицинского оборудования и мебели. Наряду с просторными кабинетами, оснащенными новой мебелью и медицинским оборудованием, в новом здании будет развернут дневной стационар на 15 коек для беременных женщин, значительно расширит свои возможности клинико-биохимическая лаборатория, беременные женщины получат возможность проводить полное обследование в женской консультации, не пользуясь услугами лабораторий других учреждений. Аппаратура эксперт класса позволит выявлять самые сложные внутриутробные заболевания и пороки развития у плода. В женской консультации имеется достаточное количество кабинетов для врачей-специалистов: терапевта, психолога, юриста, социального работника. В новом здании будет удобно не только пациентам, но и работающему медицинскому и обслуживающему персоналу.
В течение ближайшего месяца лечебному учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования, после чего женская консультация примет первых пациенток.

Комната лечебной физкультуры. Процедурные. Новейшее медицинское оборудование. С его помощью прямо в консультации можно будет проводить даже небольшие гинекологические операции. Для этого в корпусе откроют дневной стационар — на 15 коек. Наблюдаться в новой консультации смогут 66 тысяч костромичек. Первых пациентов здесь ждут в декабре, когда учреждение получит медицинскую лицензию.
Лидирующие позиции по рождаемости в ЦФО Костромская область удерживает четвертый год подряд. В костромских семьях все чаще на свет появляются вторые и третьи дети. 12 маленьких костромичей в сутки. В костромском роддоме не успевают считать рекорды. Почти половина всех новорожденных — вторые и третьи дети в семье. Хотя еще два года назад трое из четырех супружеских пар считали, что одного ребенка вполне достаточно.
Клавдия Ядренова, главный врач родильного дома №1 г. Костромы, говорит: "Они уверены, рожают спокойно, наблюдаются всю беременность. Они уже здесь выбирают имя ребенку, и им выдаются свидетельства о рождении, с фамилией, именем, отчеством, и родителям нет никаких хлопот, так же и с материнским капиталом".

Все больше в нашей области многодетных семей. Как говорят сами родители, если любишь детей, а государство помогает поставить их на ноги, – почему не рожать? В семье Ольги Тощаковой уже восьмой ребенок. Областной закон о трехстах тысячах на третьего ребенка уже позволил сотне костромских семей приобрести новые просторные квартиры.

В Костроме постепенно сокращается очередь в детский сад. За два года в дошкольных учреждениях создано 1200 дополнительных мест. Постепенно возвращаются в муниципальную собственность здания когда-то перепрофилированных дошкольных учреждений. За два года в нашей области число супружеских пар с детьми, которые получают различные выплаты и пособия, увеличилось в два раза. Сами выплаты в расчете на одну семью за тот же период выросли втрое. В отличие от других регионов, помощь у нас предоставляется всем многодетным семьям, без учета доходов родителей. За прошлый год наша область пополнилась 8315 маленькими жителями. Это соизмеримо с населением, к примеру, Сусанинского района. В этом году число родившихся, судя по статистике 9 месяцев, будет еще больше. И потенциал у костромичей еще есть. 



женские консультации в костроме
родильные дома Костромы

Источник


Читайте также:

Новый театральный сезон в Костроме - 2022
перед началом торжественной церемонии играть оркестр

В Костроме в Волгу выпустили более 2000 мальков рыбы
под Костромой в Волгу выпустили 2210 мальков стерляди

Двухэтажные поезда в Костроме
Из Костромы в Санкт-Петербург запустят двухэтажные поезда

Автономные образовательные учреждения Костромы могут совершать госзакупки без торгов!
согласно Федерального Закона

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ночной клуб "Жир project"

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.