Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Компенсация платы за капитальный ремонт в Костроме - с 1 января 2016 года
28.12.2015
только пенсионерам Костромы и Костромской области

От 50 до 100 процентов. Концепцию соответствующего законопроекта приняли депутаты Костромской областной Думы на внеочередном пленарном заседании. Кто может рассчитывать на меры соцподдержки и как они будут действовать - узнал наш корреспондент.

Внеочередное заседание депутаты называют экстренным – первое чтение законопроект о компенсации за капремонт должен пройти до Нового года. Тогда затраты возместит федеральный бюджет. На меры поддержки могут рассчитывать пенсионеры в возрасте от 70 до 79 лет – им вернут 50% суммы, оплаченной по строке капремонт. А старикам от 80 лет и старше взнос за капремонт компенсируют 100%. Важное условие – на поддержку могут рассчитывать только одинокие пожилые люди или проживающие с неработающими родственниками-пенсионерами.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: "Само название "компенсация" говорит о том, что каждый собственник жилья должен заплатить полную стоимость, потом при предоставлении документов ему компенсируется плата. Все также как по другим мерам соцподдержки. То есть компенсацию он получит деньгами".

На компенсации могут рассчитывать около 15 тысяч жителей Костромы и Костромской области. Размер поддержки также будут определять с учетом регионального норматива - 33 кв.м. на одного человека, 42 кв.м. на двоих – именно на эту площадь и будет выплачиваться компенсация. Теперь депутаты вместе со специалистами областной администрации должны разработать порядок ее получения. Думцы отмечают – для пожилых людей нужно создать  максимально комфортные условия.

Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы: "Порядок должен быть до минимума облегчен для этой категории людей. 70-80-летние люди будут оформлять необходимый пакет документов через социальных работников. Вот здесь и будут подключены все социальные службы. Должен быть минимум документов: пенсионное удостоверение  и нужен документ о прописке".

Все окончательные решения по этому законопроекту депутаты планируют принять в январе 2016 года. А первую компенсацию жители области получат в феврале 2016 года, она будет рассчитана по платежкам за первый месяц 2016 года.

 

Источник


Читайте также:

Создание кроликофермы в Костроме
В Костромском районе появится ферма по разведению кроликов мясной породы.

Единый охотничий билет в Костроме
С 1 июля в Костромской области вводится единый охотничий билет федерального образца.

Проверка наружной рекламы в Костроме
навести порядок в размещении рекламы в центре города Костромы.

На костромском море под лед провалилась машина
Отец и сын отправились на рыбалку, но решили не идти пешком по льду, а проехать на своей машине

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

через реку Волга, вид с левого берега

г.Кострома, ул.Ивана Сусанина, д.63

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.