Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Нарушения в сфере строительства в Костроме
12.01.2016
штрафы свыше 1,6 миллиона рублей за 2015 год

За нарушения при строительстве жилья, выявленные региональным департаментом строительства, наложены штрафы свыше 1,6 миллиона рублей за 2015 год

На совещании директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области Евгений Суслов доложил, какие меры предприняло ведомство, чтобы исключить нарушения сроков и порядка организации долевого строительства жилья.

Как отметил Евгений Суслов, на территории Костромской области 93 строительные организации привлекают денежные средства граждан для долевого строительства. В общей сложности с участием дольщиков строится 234 объекта общей площадью 745,4 тысяч кв. м. жилья, это 78% от общей площади строящихся многоквартирных домов. Строители привлекли  14,7 миллиарда рублей средств участников долевого строительства.

В целях профилактики нарушений сроков сдачи жилья и порядка организации долевого строительства, в 2015 году департамент провел 16 плановых  и 13 внеплановых проверок. По результатам этих мероприятий на застройщиков, допустивших нарушения, были наложены административные штрафы общей суммой свыше 1,6 миллион рублей.

Департаментом организована разъяснительная работа с населением по предостережению от участия в "серых схемах" и недопущению заключения договоров предварительной купли-продажи квартир, бронирования, займа, соинвестирования и иных.

Решен вопрос завершения строительства проблемных домов, где затягивались сроки сдачи жилья. Так, завершаются строительные работы в доме на ул. Малышковской,  администрация города Костромы дала разрешение на ввод дома 30 декабря 2015 года. После подвода газа дом будет готов к заселению. 4 декабря выдано разрешение на ввод дома № 60 по ул. Галичской. Как отмечают в департаменте, после 15 января 2016 года начнется передача квартир собственникам. 

Сроки строительства  домов № 8 и № 11 в районе комплексной застройки "Агашкина гора-1" взяты на контроль на уровне Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, определен банк, который гарантирует финансирование строительных работ.

Для предупреждения нарушения сроков сдачи домов в эксплуатацию в регионе создана рабочая группа, в состав которой вошли представители застройщика - ОАО "Ивановская ДСК", Банк "Российский капитал" и инициативной группы граждан – участников долевого строительства.  До 15 января 2015 года рабочей группой будет проведено заседание, на котором будут сверены графики выполнения строительных работ и объемы финансирования, необходимые для завершения строительства.

строительство в Костроме

Источник


Читайте также:

Красная зона вновь заработала в Городской больнице Костромы
2-я Окружная больница переполнена

Школьников в Костроме втягивают в преступные мошеннические схемы
подростки под видом курьеров забрали у пожилых людей 2 миллиона рублей

Самые популярные дороги у лихачей в Костроме
чаще всего попадаются на превышении скорости

Сводка ДТП за 3 августа 2011 г.
г.Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

Джаз-ансамбль государственной филармонии Костромской области

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.