Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День зимних видов спорта в Костроме
09.02.2016
Костромичи отпраздновали День зимних видов спорта

Сотни костромичей провели эти выходные на катках и лыжных трассах. Так, профессионалы и любители - отметили День зимних видов спорта в Костроме, который приурочен ко второй годовщине олимпиады в Сочи. Центром спортивного праздника в Костроме стала Ледовая арена.

Праздник зимних видов спорта  открывают конькобежцы. Традиционные соревнования "Лед надежды нашей" в этот раз собрали  28 команд. Спортсмены - от первоклашек до старшеклассников. Всего более 300 человек,  в полтора раза больше, чем в предыдущие годы.

Никита Долотов. участник соревнований "Лед надежды нашей": "Скорость увлекает меня, нравится прыгать, бегать, заниматься этим всем".

Малыши бегут 100 метров, конькобежцы постарше - двести. И пусть до рекордов еще далеко, все достижения начинаются с любви к спорту. Говорят победители и призеры олимпиад разных лет: Алевтина Олюнина, Александр Голубев, Надежда Торлопова. Известные спортсмены  официально дают старт олимпийскому дню. В честь спортивных успехов, прошлых и будущих, фейерверк и зрительские овации.

Алевтина Олюнина, олимпийская чемпионка: "Я хочу пожелать вам - набираться сил, хорошего настроения. Будьте здоровы, и чтобы было у вас все хорошо".

Мастер-класс от юных фигуристов и дискотека на льду. Провести время с пользой для здоровья  могут все желающие. И не только в спортивный праздник, но и каждый день. В области созданы и действуют около 200-сот площадок  для занятия зимними видами спорта. В том числе, больше сотни лыжных трасс, 13 хоккейных кортов и 50 катков. 

Максим Ершов, участник соревнований "Лед надежды нашей": "Я хотел бы достичь какого-то звания, поехать на важные соревнования. А в конце концов, стать тренером по фигурному катанию я хочу".

Среди костромичей популярность зимних видов спорта с каждым годом растет, отмечают в спорткомитете г.Костромы. Так, например, к проекту "Кострома лыжная", что впервые проводится в Костроме, подключились уже около 5000 человек. А для турнира «Лыжня России»  в этом году даже заказали тысячу дополнительных номеров. Ожидается, что 14 февраля  на старт выйдут более 3,5 тысяч любителей здорового образа жизни.

 

Источник


Читайте также:

Утверждены меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан
Согласно поручений Президента Д.А. Медведева от 28 января 2011 г., федеральному центру, а также органам власти на местах предписано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан.

На костромском море под лед провалилась машина
Отец и сын отправились на рыбалку, но решили не идти пешком по льду, а проехать на своей машине

Дополнительные поезда в Кострому на Новогодние праздники
дополнительные пассажирские поезда

Поезд с беженцами из Украины - в Костроме
в Кострому прибыл поезд с беженцами из Украины

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь

г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.