Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме появится современная многопрофильная клиническая больница
11.10.2010
Клиника будет создана на базе Костромской областной больницы.

Деньги на ее создание выделит федеральный бюджет России. Соответствующее поручение Президент страны дал министру здравоохранения и соцразвития Татьяне Голиковой после встречи с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым. 

Малыш появился на свет недоношенным. Сейчас кроха чувствует себя хорошо. И уже обходится без искусственной вентиляции легких. Выходить его помогла современная техника. Она появилась в родильном отделении областной больницы г.Костромы в этом году. И дает шанс совсем крохотным малышам - весом в 800-900 граммов - выжить.
Татьяна Соколова, начальник акушерско-гинекологической службы Костромской областной больницы, говорит: "Ребенок, который должен еще находиться в утробе матери, какое-то определенное время, за счет этой аппаратуры получает то, что еще недополучил, потому что вынужден был по каким-то причинам родиться на свет раньше".

В новой клинике упор будет сделан как раз на самую современную медицинскую технику. А разместится она в новом корпусе. Он будет построен на площадке и станет центральным в больнице. Будущий операционно-реанимационный диагностический центр с помощью переходов будет объединен со всеми остальными зданиями. Здесь будут проводиться самые сложные операции и обследования - с современной компьютерной и магнитно-резонансной томографией, аппаратами УЗИ. Больным не нужно будет ездить в другие регионы для постановки диагноза и лечения.
"Сейчас такое оборудование операционное, как нейрохирургическое, напоминает космический корабль. Одна аппаратура. Здесь такой термин есть - навигация. Чтобы попасть точно на участок мозга, нужна компьютерная навигация. Такое часто показывают по телевидению. Это очень дорогое, высокотехничное оборудование", - говорит Сергей Титов, начальник хирургической службы Костромской областной больницы.

Уже сейчас перед врачами встает вопрос о кадрах. Часть специалистов отправят на обучение. Кроме того, уверен главврач, новые возможности больницы привлекут медиков из других регионов и молодых врачей - выпускников вузов.
Юрий Зинчук, главный врач Костромской областной больницы, рассказывает: "У нас, например, очень много интернов. Они приезжают из Иванова, Ярославля. Но получается так, что они немного освоятся, оперятся и уезжают. Потому что нам сейчас очень трудно предложить что-то новое. Со строительством нового корпуса ситуация изменится. То есть молодежи будет интересно работать".

Старые здания тоже будут приведены в порядок. В них сделают перепланировку. Заменят сантехнику, отремонтируют палаты. Уже в следующем году будет готова проектно-сметная документация нового корпуса. А в 2012 — начнется строительство нового корпуса.

Источник


Читайте также:

Новые социальные законы в Костроме
губернатор Костромской области подписал четыре закона о социальной помощи

Благотворительная акция в Костроме - "Идём в школу"
Благотворительная акция с таким названием стартует в Костромской области в преддверие нового учебного года.

Весенний призыв в Костромской области
1300 новобранцев из Костромской области пойдут служить в ряды российской армии в этот весенний призыв. Он продлится до 15 июля.

Уборка снега в Костроме
Машины оставлены даже там, где установлены знаки "стоянка запрещена".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

гос.номера автомашин и номера на асфальте

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.