Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Инвестиционное послание губернатора Костромской области - 2016
29.03.2016
курс на импортозамещение, поддержку производственного сектора и дальнейшее устранение административных барьеров

Курс на импортозамещение, поддержку производственного сектора и дальнейшее устранение административных барьеров.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников выступил с инвестиционным посланием. Где подвел экономические итоги 2015 года и обозначил задачи на предстоящий период. Послание было обращено к представителям местных властей, депутатам областной думы, руководителям органов областной исполнительной власти.

26 миллиардов рублей. Именно столько инвестиций удалось привлечь в Костромскую область в 2015. На 1,5 миллиарда меньше, чем годом ранее. Сказался общий спад экономической активности в стране: зарубежные партнеры заняли выжидательную позицию, российские – в заботах о сохранении уже действующих производств. Взлетели ставки по банковским кредитам. Однако, несмотря на экономические сложности, удалось завершить ряд масштабных проектов: открыто производство труб среднего диаметра на Газпромтрубинвесте, введен в строй завод буровых установок "НОВ Кострома", оборудованы линии мусоросортировочного комплекса.
Полным ходом идет модернизация "Пегаса" и "Костромского завода автокомпонентов".

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "В 2015 году портфель приоритетных инвестиционных проектов пополнился 4 крупными проектами общим объемом инвестиций свыше 8 млрд. рублей. За 9 месяцев прошлого года мы предоставили налоговых льгот на 70 миллионов рублей. При этом по факту на 1 рубль льгот приходится 8 рублей налогов в бюджет и 83 рубля инвестиций в экономику региона".

Прогноз на год текущий – сдержанный. В этих условиях нужно предлагать инвесторам максимальную выгоду. Для них уже созданы спецплощадки. В Костроме многофункциональный парк "Индустриальный" уже сейчас готов принимать производственников. В волгореченском технопарке идет проектирование инфраструктуры – электросетей и дорог. Для действующих костромских производств доступно 16 видов госсубсидий на модернизацию. Сейчас, по мнению Сергея Ситникова, у костромских производителей есть возможности расширять производство, продвигать свою продукцию на новые рынки. "В сложных условиях инвесторов нужно за руку водить", - ставит задачу глава региона. И посыл этот адресует, прежде всего, руководителям с мест.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Инициатива слаба, необходимые решения принимаются медленно, зачастую неохотно. В результате и без того немногочисленные инвесторы вынуждены тратить дополнительное время и средства  - примеров тому предостаточно. Не буду называть фамилии, но глав муниципальных образований предупреждаю – если и дальше будет продолжаться формальное отношение к инвесторам, к ответственности будут привлекаться не только специалисты, допустившие такое поведение, но и их непосредственные руководители".

Еще одним важным направлением работы с инвесторами должно стать развитие на костромской земле государственно-частного партнерства. Прежде всего, в ЖКХ, строительстве, социальной сфере. Примеры уже есть: созданные в Костроме кабинеты врачей общей практики показали свою эффективность.

 

Источник


Читайте также:

В Костроме прошел "Бессмертный полк" - 2019
приняло участие около 20 000 человек

В Костроме снесен незаконно построенный дом на улице Свердлова (ФОТО)
самовольная постройка снесена

Снос ветхих домов в Костроме
о сносе ветхих строений и освобождении центральной исторической части города Костромы от строительного мусора и остатков конструкций

Ремонт мостов в Костромской области
Девять мостов в Костромской области отремонтируют до конца 2020 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Концерт 1 мая в Костроме, 1.05.2011 г.

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.