Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Реконструкция перекрестка улиц Советская-Подлипаева в Костроме
28.05.2016
три остановки общественного транспорта ликвидируют, троллейбусы отменят на один месяц

Что ожидает улицы Советскую и Подлипаева в Костроме? Три остановки ликвидируют, еще три добавят, а троллейбусы в Костромеотменят на один месяц. 

Администрация Костромы рассказала о новой схеме движения транспорта на перекрестке улица Советская-Подлипаева.

Работы на Советской и Подлипаева начались. Столбы под троллейбусные линии уже перенесены, и со дня на день бригады приступают к основному этапу – расширению проезжей части. На Советской, на участке вдоль филармонии до перекрестка с Подлипаева, добавят одну полосу со стороны центра. После этих изменений машины смогут поворачивать на мост в 2 ряда. Расширится Советская и со стороны площади Конституции – на отрезке от Осыпной до перекрестка с Подлипаева. За счет тротуара. Кроме того, увеличится проезжая часть на самой улице Подлипаева - по обеим сторонам улицы Подлипаева добавят по одной полосе.

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта: "Данный вариант рассчитывался проектным институтом Костромапроект. Сначала был проведен мониторинг транспорта, интенсивность движения и были предложены варианты расширения Советской и Подлипаева для того, чтобы устранить пробки, которые на данном перекрестке образуются".

Расширение Советской и Подлипаева потребует переноса остановок общественного транспорта. Будут ликвидированы сразу 3 остановочных комплекса: один у филармонии и два по обеим сторонам Подлипаева. Не будет и пешеходного перехода со светофором у въезда на мост. Вместо этого сделают три новые остановки. Одну – на площади Октябрьской, для транспорта, идущего из-за Волги по улице Ивана Сусанина. Вторую на Подлипаева, но ближе к перекрестку с Советской - для автобусов и маршруток, идущих за Волгу. И третью - на улице Советской рядом с муниципальной аптекой, для транспорта, идущего от центра к Привокзальной. Все остановки будут с въездными карманами для общественного транспорта.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации Костромы: "Где-то на протяжении 2 месяцев на этом перекрестке, в течение этого времени здесь будут некоторые неудобства, как для водителей, так и для пассажиров общественного транспорта".

Главное неудобство, которое ждет горожан – с 1 июля 2016 года на один месяц будут полностью отменены все троллейбусные маршруты, проходящие через перекресток Советская/Подлипаева.

Сергей Пушкин, начальник управления городского пассажирского транспорта: "Троллейбусные маршруты будут заменены автомобильным транспортом. То есть будет ездить большее количество автобусов. Люди, которые привыкли ездить троллейбусом, по тому же расписанию будет ходить автобус"
.
Чтобы горожане не запутались, автобусы, которые пойдут по троллейбусным маршрутам, будут со специальной табличкой "Троллейбусный маршрут № такой-то". Финансируются дорожные работы из федерального бюджета. На всё будет потрачено около 60 миллионов рублей. Подрядчиком выступила костромская фирма. На свою работу они дают гарантию 5 лет. Ну, а завершится расширение Советской и Подлипаева к 1 августа 2016 года.

 

Источник


Читайте также:

Новый детский сад в городе Шарья, Костромская область
в Шарье открылся новый детский сад

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 23-27 июня 2010 г.
Среда, 23 июня 2010 г. Четверг, 24 июня 2010 г. Пятница, 25 июня 2010 г. Суббота, 26 июня 2010 г. Воскресенье, 27 июня 2010 г.

Резкий скачок респираторных заболеваний и ОРВИ в Костроме
школы закрываются на карантин

Безналичная оплата проезда - в пригородном транспорте Костромы
с 1 июля 2021 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

проспект Мира

г.Кострома, здание администрации Костромской области

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.