Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Программа переселения из аварийного жилья 2013-2017 годов в Костроме
03.06.2016
в Костроме завершилась программа переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов

В Костроме завершилась программа переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов
За это время в новые благоустроенные квартиры переехали почти 300 семей. Заселение еще продолжается. Все ли устраивает новоселов и будет ли продолжение программы?

Мама Светлана и дочка Анастасия почти весь день проводят на детской площадке. Играют в песочнице, катаются на каруселях. Они есть в каждом дворе. В новый микрорайон "Венеция" семья Шавитовых переехала в прошлом году. Квартиру получили по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сначала переживали, делится Светлана, что слишком далеко от центра. Раньше жили за рекой Костромой. Сейчас все поводы для волнения исчезли. 
Ведь микрорайон разрастается на глазах. Магазины, аптеки, и даже пункт полиции. Все рядом.

Светлана Шавитова, жительница дома №58 микрорайона "Венеция": "Здесь очень спокойный район спальный, здесь много семей, в основном семейные живут люди, деточек очень много, площадки очень хорошие".

Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья в "Венеции" велось под неусыпным контролем самих будущих жителей. Ольга Морозова входила в группу народных инспекторов. До сих пор хранит фотографии, где ее будущий дом запечатлен на каждом этапе строительства. От фундамента до готовых квартир. С автономным отоплением, полной косметической отделкой, ванной и санузлом. Разве сравнишь с тем бараком, в котором прожила почти всю жизнь?! -  делится хозяйка.

Ольга Морозова, жительница микрорайона "Венеция": "Воздух чистый, красота, что не жить в таких условиях, неужели сравнишь с тем, что было раньше, это бесценный подарок, я не понимаю, как люди могут жаловаться на что-то, в наше время редко кто может купить квартиру, а тут бесплатно предоставляют жилье, радоваться надо»".

Контроль за новостройками продолжается и после заселения. Все недочеты, которые всплывают в процессе эксплуатации, застройщик - группа строительных компаний  «КФК№1» исправляет немедленно. Гарантия на дома 5 лет. Сейчас строители готовятся обновить фасад одного из домов. Первоначально работы велись осенью, и из-за холодов не все успели доделать.
 
Андрей Суханов, технический директор группы строительных компаний: "В процессе эксплуатации есть некоторые нарекания у жителей, соответственно просьбы, мы на это все оперативно реагируем. Повторно выполнили отделку мест общего пользования - подъезды, выполняли работы по ремонту коммуникаций, провели дополнительно электроснабжение, электрооборудование общедомового имущества".

В Костроме участниками программы переселения за 3 года стали почти 300 семей. Более половины из них новое жилье получили в микрорайоне "Венеция".

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации г.Костромы: "На сегодняшний день программа реализована в полном объеме.  99% собственников и нанимателей уже находятся в новых жилых помещениях"».

Ветхие дома новоселов, которые были признаны аварийными еще до 2012-го года, теперь снесут. Тем временем в категорию ветхих попали еще 100 домов Костромы. В федеральном фонде развития ЖКХ уже объявили, что программа переселения будет продолжена. Это значит, у жителей города, что сейчас живут в аварийных домах, тоже есть шансы улучшить свои жилищные условия.

 

Источник


Читайте также:

Рост заболеваемости COVID-19 (коронавирус) в Костроме
губернатор Костромской области потребовал в двухдневный срок сделать глубокий анализ причин роста заболеваемости COVID-19

Пляжи Костромы готовят к купальному сезону 2021 года
С сегодняшнего дня погода берет новую высоту – и синоптики обещают новые рекорды

Построили новую дорогу между улицами Костромской и Галичской - в Костроме
сдали – на год раньше запланированного срока.

Смог в Костроме постепенно уменьшается (ФОТО)
Дыма в Костроме становится все меньше.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

спорт бар "СЕКТОР А", г.Кострома

28.07.2011, г.Кострома

- Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.