Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Капитальный ремонт в детских садах Костромы
28.06.2016
в детских садах Костромы начался капитальный ремонт

В детских садах Костромы начался капитальный ремонт. В 2016 году в программу капитального ремонта попали 7 детских садов Костромы. Темпы и качество работ ежедневно отслеживают представители администрации города Костромы. Вместе с ними в рейд по объектам сегодня отправилась и наша съемочная группа.

Городские чиновники под предводительством главы администрации Костромы  Виктора Емца взбираются на крышу 27-го детского сада. И даже крутая лестница не останавливает. Контроль, говорят проверяющие, должен быть не на словах, а на деле. В этом дошкольном учреждении идет замена кровли. Ремонта крыша требовала уже давно.

Нина Белянина, заведующая детским садом №27 г. Костромы: "Протечки в основном были в осенний, весенний период, после ливневых дождей - на детей не капало, потому что мы старались проводить косметические ремонты, когда они возникали".

В 66-ом детском саду рабочие приводят в порядок фасад. Он не ремонтировался со дня постройки здания. Уже заменены эвакуационные лестницы, старые не соответствовали нормам пожарной безопасности. Впереди ремонт кровли.

Николай Першин, генеральный директор компании-подрядчика: "В отвратительном состоянии, конечно, объект по поводу стен, потому что садику очень много лет, тут уже многие поколения выросли, которые работают и ходили в этот садик, то есть садик надо ремонтировать от и до".

Капитальный ремонт этим летом пройдет в 7 детских садах. Школы в этот раз в план работ не попали. Средств в бюджете на все не хватает, комментируют городские власти.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Исходя из параметров бюджета, на все работы, конечно, денег не хватает, но 8,5 миллионов рублей мы в этом году смогли выделить и на тех садах, где это необходимо в первую очередь проводятся такие работы".

Контроль за темпами и качеством капитальных ремонтов в этом году стал жестче. Ведь речь идет, прежде всего, о безопасности детей. Говорят представители администрации. ЧП, наподобие того, что произошло в 26-ой школе Костромы, когда через несколько лет после капремонта там рухнул потолок в классе, должны быть исключены.

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы: "Контроль идет ежедневный, за каждым объектом закреплен специалист - инженер строительного контроля, который выходит на объект, контролирует качество материала, качество выполнения технологии работ".

На время капитальных ремонтов большинство детей распущены по домам. Около трети дошкольников, чьи родители не смогли на это время взять отпуск, перешли в другие детские сады.

Аурика Дроздник, заместитель главы администрации г. Костромы: "Были обращения но, например, мы можем предложить место не в этом районе, но по обоюдному согласию все это решено".

Капремонт полным ходом сегодня идет в пяти дошкольных учреждениях. Еще в двух, в 74 и 75-ом детских садах, проверяющие фиксируют отставание от графика, примерно на 3 недели. Здесь работает ярославский подрядчик. В администрации уже приняли решение, если до конца недели строители не ускорят темпы, контракт с ними будет расторгнут. Чтобы успеть заключить договор с новым подрядчиком. Основная часть детских садов должна быть отремонтирована к первому августа.

 

Источник


Читайте также:

Парк в Заволжском районе Костромы
благоустройство парка в Заволжье, Кострома

Общественная приемная президента Медведева в Костроме
В общественной приемной президента Дмитрия Медведева вёл прием помощник полпреда Президента России в ЦФО Игорь Зубков.

Проблема выгребных ям в частном секторе Костромы
власти Костромы взялись решить проблему выгребных ям в частном секторе

Костромские депутаты приняли бюджет Костромской области-2013
во втором чтении

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

архитектурный элемент

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.