Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Долги за отопление у костромичей
26.10.2010
После получения квитанций на оплату коммунальных услуг за сентябрь многие костромичи узнали, что они оказывается должники.

Смутило то, что требование об оплате за отопление пришло не отдельным бланком, как обычно, а в общей платёжке. Заподозрив подвох, горожане потянулись в Единый информационный расчетно-кассовый центр - именно он значится получателем денег. Вместе с костромичами в очереди стоял и наш корреспондент Борис Копенкин.

У каждого третьего вопрос о долге за отопление. Откуда взялся? Как гасить? Люди в недоумении. Консультанты терпеливо объясняют: раньше расчёты делал сам поставщик услуги. Месяц назад эти полномочия он делегировал единому ИРКЦ. Если долг был раньше, то и сейчас он никуда не делся. Игнорировать его теперь не получится. Не оплатив квитанцию полностью, костромичи рискуют остаться без других коммунальных благ. Общий долг жителей областного центра за тепло - 60 млн. руб.

Андрей Воронцов, помощник управляющего директора ЕИРКЦ: "С текущего месяца расчеты по ГВС и отоплению, ранее предоставляемые ТГК-2, производит ЕИРКЦ. Соответственно эти услуги включаются в нашу квитанцию, по которой необходимо производить оплату".

Вроде всё понятно. И даже эта информация прописана в самих квитанциях. Но ажиотаж налицо. Здесь же дачники с перерасчетом, покупатели квартир с проверкой коммунальных долгов, невнимательные с правильными показаниями счётчиков и многие другие. Десять консультантов принимают оперативно. Но всё равно своей очереди прождёшь минут сорок.

Надежда Ямочкина, пенсионер: "Конечно, неудобно. Столько людей с разными проблемами. Неудобно. А где еще? Куда обратиться?"

Эти два вопроса ещё месяц назад следовало бы записать в разряд риторических. Советуем собравшимся обратиться в многофункциональный центр на Калиновской, 38. Благо идти до него от улицы Маршала Новикова две минуты. И специалисты ИРКЦ там также ведут приём. Кто постарше - ровно держит очередь. А спешащая молодёжь всё-таки рискует. И как выяснилось не зря. Здесь и просторно, и очередей нет. Свои проблемы они решили за считанные минуты.

Юлия Бузланова: "Здесь вопрос решился гораздо быстрее. Мне не пришлось стоять в очереди. Здесь те же специалисты и никого нет".

Хождение по разного рода конторам, оказывается, может не нарушать привычный темп жизни. Планка многофункциональным центром задана высокая. Потому остальные организации стараются не отставать. Тот же единый ИРКЦ планирует переехать в более просторное помещение. А для молодых и активных предоставлять услуги в Интернете.

еиркц кострома
многофункицональный центр кострома

Источник


Читайте также:

Проверка арбузов в Костроме (обновление)
Арбузы в тридцатиградусную жару стали самым популярным продуктом питания. Сочная ягода и жажду утоляет, и солевой баланс помогает сохранить.

У дежурной части Фабричного округа изменился адрес
информация для жителей Костромы

Жители г.Костромы наблюдали лунное затмение
Красивое небесное явление смогли наблюдать жители Костромы ночью 16.06.2011 г.

Результаты работы с обманутыми дольщиками в Костроме - за 2 года
почти 900 семей обманутых дольщиков в Костроме получили квартиры

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, январь 2013 года

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.