Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Лже-антиквариат в Костроме
03.08.2016
Костромские полицейские задержали торговцев лжеантиквариатом

Парочка продавала костромичам дешевые сувенирные монеты под видом исторических ценностей.
В ожидании ареста один из задержанных рассказывает полицейским о своей деятельности. Которая, по словам стражей порядка, попадает под статью уголовного кодекса о мошенничестве. 67-летнего мужчину без определенного места жительства и его 43-летнюю подругу из Ростовской области подозревают в торговле поддельным антиквариатом в Костроме.

А именно – псевдостаринными монетами. Вот этот клад. На столе у следователей – 13 потертых "медяшек". Судя по чеканке на монетах – это деньги эпохи царствования Петра 1, Елизаветы. Встречаются и более поздние экземпляры – например, Николая 2. Цена одной настоящей монеты тех времен начинается от 40 тысяч рублей. Но эти монетки сделаны лет на 300 позже петровских. Это показала экспертиза. По признанию самих задержанных, сувенирные денежки они покупали на одном из московских рынков по 50 рублей за штуку. А продавали доверчивым костромичам почти в 20 раз дороже.

Подозреваемый: "600, 700, некоторые отдавали за штуку. Ну, говоришь больше, а там уже как сойдешься".

Подозреваемый: "Где-то неделю мы здесь".
Полицейский: "А до этого где-то еще торговали?"
Подозреваемый: "В Москве там…"

По цене продавцы и покупатели сходились без проблем, говорят полицейские. Ведь к каждой монете прилагалась красивая легенда.

Ирина Плошкина, следователь отдела №4 СУ УМВД России по г.Кострома: "Данные монеты они нашли в старом доме при разборке старого дома, как клад. То есть данные монеты они продавали как исторические ценности. Если что- то у них не срасталось, они рассказывали другую легенду, что монеты принадлежат близкой родственнице, которая собирала монеты с 1958 года. В антикварные лавки они, соответственно, не шли, к профессионалам-нумизматам не обращались, а продавали простым гражданам, которые не понимали исторической ценности".

На данный момент оперативники установили двоих жителей области, купивших подделки у подозреваемых. Но жертв, по данным сотрудников УМВД по Костромской области, может быть гораздо больше, причем не только в Костроме, но и в соседних регионах. Полицейские просят всех, кто приобретал монеты у этих людей, обратиться в правоохранительные органы по телефонам 397-555 или 02.  

антиквариат в костроме
 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП в Костроме за за 26.04.2011 года
ГИБДД г.Костромы

Регистрация участников Форума "Патриот"
С 1 июня 2011 г. начинается регистрация участников молодежного образовательного Форума "Патриот-2011".

Праздник День России в Костроме
12 июня 2015 года - Праздник День России

В Костроме обрушилась часть здания на улице Чайковского, 21а (ВИДЕО)
Обрушение исторического дома на улице Чайковского в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

"сковородка" г.Кострома

Летняя веранда

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.