Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи отметили праздник День города - 2016
15.08.2016
День города и области

Торжества по случаю празднику День Города начались в субботу с самого утра. Около 2 тысяч горожан приняли участие в торжественном шествии и театрализованном представлении. Праздник не омрачила даже дождливая и холодная погода.

Столько киногероев в одном месте Кострома еще не видела. К нынешнему праздничному шествию, посвященному году кино, многие костромичи готовились несколько месяцев. Пересматривали любимые фильмы, шили костюмы, репетировали жесты и мимику любимых персонажей.

Участник шествия в костюме Буратино: "Люблю этого героя, потому что он учится на своих ошибках, и он похож на меня своей несобранностью и своей веселостью".

Участники шествия в костюме Птицы-говоруна: "Мы в образе мультфильма «Тайна третьей планеты», это любимый фильм нашей дочери, костюмы шили сами, все подробно с мультика сняты мерочки"

Праздничные колонны начинают движение по улице Советской. Екатерининская галера, которая традиционно возглавляла шествие, в этот раз превратилась в корабль с алыми парусами. На борту – Ассоль и Грей.

Романтическую тему подхватывают герои фильма «Формула любви» во главе с Жакоб на ходулях: "Дорогие друзья, поздравляю всех с Днем города, желаю всем счастья и любви, и пусть эта погода ничего вам не испортит сегодня!"

Самые маленькие участники шествия нарядились в любимых мультяшных героев и сказочных персонажей. Судя по костюмам, девочки смотрят фильмы про принцесс и Красную шапочку – их пришло более десятка. Мальчишки знают,  кто такие пионеры и мушкетеры.

Ребята в костюмах мушкетёров: "Я хотел Бэтменом нарядиться, но не нарядился, потому что сказали всем быть одинаковыми"
Корр.: «Хоть знаете, кто такие мушкетеры?»
- Это рыцари!
Не отстают от малышей и взрослые. Иван Васильевич и князь Милославский, Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Старые отечественные фильмы лидируют.

"Трус, Балбес и Бывалый": "Главное, чтоб жить было хорошо, а хорошо жить – еще лучше!"
Некоторые трудовые коллективы на несколько часов стали героями одного фильма, общественники решили охватить весь отечественный кинопрокат.

Сергей Макаров, председатель ТОСа: "Каждый героя выбирал сам себе, покупались ткани и шились костюмы под конкретного человека и конкретного героя…» Женщина: «У нас вообще ТОС очень дружный, на все мероприятия мы гурьбой!"

Праздничному настроению не мешает даже пасмурная погода. По словам организаторов, планировалось, что в шествии примут участие более двух тысяч человек. Вышло – чуть менее двух. Дождь напугал немногих. Колонны приближаются к Сусанинской площади. Здесь участников шествия ждут другие гости праздника. Те, кто в этот раз постеснялся сменить повседневный наряд на костюм героя. Но на настроении это ничуть не сказалось.

Костромичи: "Невзирая на погоду и на сложности, у нас праздник, и я очень рада за костромичей и за себя тоже!" 
«Город стал намного красивей, современней, приятней! С Днем рождения, Кострома. Ура!» 
На главной городской сцене звучат песни о любимом крае. В концерте участвуют и самые маленькие артисты, и ветераны. Разные поколения объединяет одно – любовь к малой родине. Об этом говорят первые лица области и города, которые пришли поздравить костромичей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Я хочу пожелать, чтобы край наш костромской, родная Кострома процветали, чтобы они каждый год были более ухоженными, были более приятными для проживания. С праздником, дорогие земляки!"

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ: "Сегодня трудом костромичей город, область приобретают новые красивые черты, и я уверен, что мы вместе впишем еще много замечательных страниц в историю нашего Костромского края!"

Поздравить костромичей с праздником приехали высокие гости. Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова и заместитель председателя Государственной Думы Владимир Васильев.

Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы РФ: "Хочу передать вам огромный привет и поздравления с Днем города не только от моих земляков-ярославцев, но и от моих коллег – летчиков-космонавтов, которые смотрят на нас немножко повыше, чем эти вот облака, и шлют вам свои поздравления".

Владимир Васильев, заместитель председателя Государственной Думы РФ: "Достаточно посмотреть на возраст Костромы, на возраст города, огромное уважение! Пока мы любим нашу родину так, как любили наши предки героические, у нас все будет замечательно. Я Вас поздравляю с этим праздником и желаю долгих счастливых лет Костроме и каждому ее жителю!"

Поздравлениями со сцены дело не ограничилось. Почетные гости решили  пообщаться с костромичами, совершив прогулку по городу. Каждый желающий смог взять автограф у космонавта Терешковой и сфотографироваться на память.

 

Источник


Читайте также:

14 октября 2012 - единый день голосования в Костромской области
Выборы пройдут в 10 районах Костромской области, и в Заволжском районе Костромы.

Проститутки - на правку!
в Костроме сотрудники полиции задержали девушек, занимавшихся проституцией

Новый волейбольный спортивный комплекс в Костроме
на улице Бульварная

В зоопарке Костромы очередное пополнение
В семье маралов родился олененок.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Коммунаров,40

1964 год, боевик "Лимонадный Джо"

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.