Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый детский сад в Костромской области
29.08.2016
в городе Солигалич

Долгожданное для всего города событие состоялось сегодня в Солигаличе. Новый детсад в Солигаличе будет принимать около 50 ребят в возрасте от полутора лет. Открытие садика стало настоящим праздником. Современный ремонт, просторные игровые и спальни: в Костромской области открылся ещё один детский сад

Дети (хором): "Мы сегодня поздравляем с Днем рождения детский сад!"

Поздравить садик с Днем рождения пришли его завтрашние воспитанники, а также их родители и педагоги. Сегодня воспитатели уже встретили своих первых подопечных – детей старшей группы «Веселая семейка». Завтра сюда придут малыши от полутора до 2 лет – в младшую группу «Кроха».

Надежда Стукалова: "Огромная радость: все лето ждали, когда садик откроется. Нам повезло, что мы идем в новый садик. Все новое -  игрушки, все".

Для нового садика переоборудовали двухэтажное здание бывшей столовой. Для малышей в этом доме есть все необходимое: просторные спальные комнаты, удобные игровые зоны, в санузлах – пол с подогревом. Во дворе садика – разноцветные горки, качели, веранды. Детский сад, говорят в Солигаличе, получился очень современным.

Людмила Суслова, заведующая детским садом: "У нас есть даже поддоны с душевыми насадками, где мы сможем проводить закаливающие мероприятия с детьми. Это у нас в городе первое дошкольное учреждение, которое имеет видеонаблюдение. Безопасность наших детей и сотрудников гарантирована".

Стоимость проекта детского сада в Солигаличе – 11 миллионов рублей. Это средства федерации, области и района.

Алексей Ситников, депутат государственной Думы: "В большинстве случаев строительство садиков в области стало возможно благодаря участию в федеральной программе «Детские сады – детям». При этом и область смогла найти средства для софинансирования".

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: "Сегодня мы видим один из прекрасных примеров, как взаимодействие местной власти, депутатского корпуса и администрации области рождает вот такие примеры заботы о наших детях".

Благодаря новому садику в Солигаличе теперь нет очереди в дошкольные учреждения среди малышей старше двух лет.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Задача, которую нам ставил президент Российской федерации – чтобы ребятишки от трех лет ходили в детские сады – у нас в области уже выполнена. И мы сегодня стараемся сделать так, чтобы с полутора лет все ребята были обеспечены и в районном центре, и в областном центре. И глубоко убежден, что к 2018 году мы это сделаем".

До конца 2016 года в Костромской области будет открыто ещё 2 новых детских сада – в Чухломе и Шарье.

 

Источник


Читайте также:

Эксперименты с одной костромской маршруткой
с маршруткой №38

Восстановление детского лагеря имени Ю.Гагарина в Костроме
Красносельский район Костромской области

Участок под новое кладбище в Костроме
Определен участок для размещения нового городского кладбища г.Костромы

Губернатор Костромской области отказался от мандата депутата Госдумы.
Игорь Слюняев отказался от мандата депутата Госдумы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

ночной клуб "Полигон" (г.Кострома)

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.