Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи учатся передвигаться по городу по-новому
04.10.2016
новая схема общественного транспорта в Костроме

С 1 октября в Костроме изменилась схема движения общественного транспорта. 12 маршрутов ликвидированы, появились 4 новых, часть автобусов сменили направление, сократилось количество "Газелей", на смену им пришли "ПАЗики". Как горожане сегодня утром добирались до работы и учебы?

1-й Давыдовский микрорайон. Половина восьмого утра. На остановке – около двух десятковпассажиров. Примерно столько же, как обычно в час пик.

ОТЗЫВЫ КОСТРОМИЧЕЙ:
"Мне ни новая, ни старая не нравится схема движения. 13-й автобус ходит отвратительно просто, до 30-40 минут, бывает, люди ждут"
"94-й плохо ходит…"
"Вот, стою уже 10 минут, жду транспорта. [Корр: какой маршрут?] – 51-й,49-й,81-й".

Вереницы транспорта возле остановок, как было раньше, уже нет. Автобусы, в основном

ПАЗы», подъезжают друг за другом. В салон помещаются все желающие. Но многих пассажиров это отнюдь не радует.
"Люди привыкли ко всем маршрутам, которые были раньше. Сейчас некоторых нету, и просто не добраться… Получается, с пересадками нужно ехать. Может, и ввели большие маршрутки, но стало очень длительное движение по маршруту".
"Я думаю, что наши маршруты 33 и 24 будут теперь комфортнее"
"Красивые автобусы, но схема не продумана! Они экспериментируют, а получается – вот, смотрите – сколько уже нету: 13-го нету, 55-го нету, 24-го нету! Как добраться до работы?"

Микрорайон Юбилейный. Восемь утра. На остановке – с десяток пассажиров. О новой схеме костромичи высказывают самые разные мнения. В зависимости от того, кто куда едет.
"Вообще никуда не годится, график сбит полностью, автобусы битком идут, уехать на работу – только на перекладных! [Корр: А какой ждете-то?] – Я жду 56-й, вот, только через 40 минут подошел"
"Я не ощутил еще на себе".
"Маршрутки убрали и автобусы общественные пустили. Намного лучше стало, меньше ждать, и порядок в городе!"
"Мне на маршрутках больше нравилось. Автобус очень медленно, прямо медленно едет, а на маршрутке – быстро".
 
Улица Боровая. Конечная остановка. Пассажиры расспрашивают друг у друга, на чем добраться до того или иного района города. Многие пока не знают ни новой схемы движения, ни расписания.
"Плохо информация о том, на каких транспортных средствах действуют льготные. Кстати, 57-й – он ходил по Калиновской, теперь по какому маршруту он ходит? Неизвестно, вот я хотела узнать, через центр он идет или нет, мне надо в центр".
"Я стою полчаса, не могу уехать на работу. Раньше 20 минут, а сейчас – час, потому что нету автобусов: ни 1-го, ни 58-го… Все встало, все стоят2.
"А мне маршрутки вообще не нравились. Они очень быстро ездили, и вообще на них не очень удобно [Корр: А сейчас?] – Сейчас на автобусах удобнее, лучше".

Сколько людей в городе, столько и мнений. Но пока с новой схемой движения общественного транспорта в Костроме гладко не всё. Очереди на остановках в часы пик пока меньше не стали. Интервалы движения соблюдаются не всегда. Да и в изменениях маршрутной сети многие еще не разобрались. Впрочем, новая схема действует еще только три дня. Поэтому делать окончательные выводы пока рано.

Администрация города Костромы - о первых днях работы новой системы общественного транспорта в Костроме.
Сегодня ситуацию с работой общественного транспорта прокомментировал первый заместитель главы администрации города Костромы Олег Болоховец. Мониторинг, по словам властей, специалисты управления транспорта вели в субботу и воскресенье. И вот предварительные выводы.
Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы: "У нас есть недостача, провисание по ряду заволжских маршрутов, это направления Полиграфкомбинат и Малышково. Сейчас, непосредственно в настоящее время, у нас совещание со всеми перевозчиками по возможностям усиления с завтрашнего дня тех направлений, которые я сказал. Безусловно, если у нас по результатам мониторинга выявятся и будут выявляться провисания по каким-то маршрутам, мы их будем усиливать, для этого есть резервы, но хочется сказать, кроме негатива, я сам и в социальных сетях мониторю ситуацию, есть направления – их немало, большинство, – по которым ситуация улучшилась, как по времени ожидания, так и по удобству проезда. Полноценный мониторинг мы планируем сделать до среды, сделать уже окончательные исчерпывающие выводы". 

 

 

Источник


Читайте также:

Перерасчет пенсий в Костроме-2017
перерасчет пенсий с учетом отпуска по уходу за ребенком теперь и в МФЦ

Единое пособие на детей в Костроме - получат в марте 2023 года
в этом "виновата" высокая скорость первой, январской, выплаты

Материальный ущерб собственникам квартир будет возмещен
после разрыва радиаторов отопления в некоторых домах

Трудоустройство украинских беженцев в Костроме
беженцев готовы более десятка предприятий

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

река Волга

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.