Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Прогноз социально-экономического развития до 2019 в Костроме
12.10.2016
в Костроме утвержден прогноз социально-экономического развития до 2019 года

Администрацией Костромской области утвержден прогноз социально-экономического развития региона на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Данный документ будет использоваться при формировании проекта областного бюджета.

Прогноз социально-экономического развития Костромской области разработан на основе сценарных условий развития экономики и социальной сферы РФ, а также итогов развития области в январе-августе 2016 года и планов развития порядка 80 крупнейших предприятий региона.
Прогноз Костромской области, как и России, разработан в трех вариантах - консервативный, базовый и целевой. Базовый вариант определен для формирования проекта областного бюджета.

Согласно прогнозу, валовый региональный продукт по итогам 2016 года составит 154,1 млрд. рублей, что номинально на 3,8 млрд. рублей выше оценки 2015 года.

Как отмечается в документе, определяющими внутренними факторами для активизации инвестирования и начала восстановления потребительского спроса в регионе станут возобновление промышленного роста и увеличение доходов домашних хозяйств. Прогнозируется, что с 2017 года в регионе возобновится экономический рост, и в течение трех лет он составит 5,7% к уровню 2016 года.

Также подчеркивается, что с 2017 года динамика производства будет положительной во всех отраслях промышленности, за исключением энергетического комплекса. В целом за прогнозируемый период промышленное производство увеличится на 6,8%.

Так, к 2019 году возрастет выпуск стальных труб - в 1,5 раза к уровню 2016 года, древесностружечных плит – на 38%, кирпича – на 20%, нерудных строительных материалов – на 13%, трикотажных изделий – на 7%, фанеры, пеллет – на 5%, удобрений – на 4%.
В 2017 году планируется увеличение сельскохозяйственного  производства на 2,8%, а за прогнозный период – на 7,5%. Опережающее развитие получит отрасль животноводства - за прогнозируемый период прирост составит 8,4% к 2016 году за счет продолжения работы, направленной на увеличение продуктивности скота, и реализации инвестиционных проектов.
К окончанию 2019 года планируется, что производство скота и птицы возрастает на 9,6%, молока - на 3,5%, яиц – на 4,3%, картофеля – на 6%, овощей – на 2,2%.

По итогам I полугодия 2016 года положительную динамику демонстрируют инвестиции в основной капитал. Согласно прогнозу, в 2017 году объем инвестиций составит 28,8 млрд. рублей, в 2018 году – 31,8 млрд. руб., в 2019 году – 34,7 млрд. руб.

Достижение прогнозных значений планируется через реализацию проектов, включенных сегодня в Реестр инвестиционных проектов Костромской области, а так же проектов по строительству завода по производству фанеры, организации пеллетного производства, производству плит OSB, созданию ряда перерабатывающих производств в агропромышленном комплексе, инвестиций малого бизнеса и естественных монополий.

Источник


Читайте также:

Фермерские хозяйства в Костромской области
в Костромской области растет количество фермерских хозяйств

Режим обязательной самоизоляции в Костроме
В Костромской области введен режим обязательной самоизоляции

Продажа имущества Водоканала
Дума Костромы разрешила продать имущество горводоканала за 29,7 млн рублей

Лицензия на алкоголь в Костроме
информация о лицензиях на алкоголь в г.Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

замена стеклопакетов в здании

г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.