Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Автоматическая система весового контроля в Костроме
28.10.2016
первые итоги работы автоматической системы весового контроля

В Костромской области автоматическая система весового контроля (г.Кострома) действует всего 2 месяца. С ее помощью уведомления о штрафах за перегруз уже получили около сотни автовладельцев.

Улица Магистральная. Именно через этот "коридор" в Кострому идут потоки большегрузов из Московской, Ярославской, Ивановской областей. Именно здесь установлены автоматические большегрузные весы. Под асфальтом их практически не видно. Фуры пролетают по ним, не снижая скорости. Но чувствительное оборудование успевает зафиксировать нагрузку на каждую ось.

Вся информация о перегрузе поступает сюда – в центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД. Система проверяет наличие специальных разрешений у перевозчика, считает, какой  в каждом конкретном случае нанесен ущерб дороге, и каков штраф за данное нарушение. Путем сложения суммы получаются значительные. От 150 до 500 тысяч рублей. За два месяца, что работает система, «писем счастья», как их называют сами автовладельцы, отправлено более сотни. На общую сумму около 30 миллионов рублей. Преимущества автоматического весового контроля автоинспекторы уже оценили.

Николай Данилов, врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области: "Прибор работает в автоматическом режиме, работает круглосуточно, водители транспортных средств не задерживаются, без остановки все это производится. Это сокращает время оформления материала, материалы все накладываются на собственника транспортного средства, ну и исключает  контакт сотрудника полиции с участником дорожного движения".

Пост весового контроля на улице Магистральной организован в рамках инвестпроекта. Помимо крупногабаритных весов, уже установлено 59 камер, фиксирующих нарушение скоростного режима. Общая стоимость системы комплексной безопасности – более 1 миллиарда рублей.

Юлия Галанина, начальник отдела правовой и кадровой работы департамента транспорта и дорожного хозяйства: "В проект вложено уже порядка 400 миллионов рублей. Область в данном случае не тратит деньги из областного бюджета, деньги не расходуются. На сегодняшний день, исходя из финансовой модели по заключенному концессионному соглашению, где-то порядка 80% штрафов получает концессионер, и 20% остается в областном бюджете. В будущем эта пропорция поменяется в пользу областного бюджета".

Новость об автоматическом весовом контроле в Костроме уже разошлась среди грузоперевозчиков. Некоторые водители большегрузов пытаются его объехать. Но, как говорят в департаменте транспорта, скоро такой возможности у них уже не будет. Перегруз зафиксируют если не эти, то другие весы. До конца года в Костромской области будет установлено еще четыре подобных поста. Два появятся возле Шарьи. Где идут фуры с Кировской, Нижегородской, Вологодской областей. Ещё два – разместятся на трассах Буй-Любим и Островское-Заволжск. В следующем году автоматический весовой контроль начнет работать на дороге Сусанино-Буй.

 

Источник


Читайте также:

Бутлегер в Костроме незаконно продавал водку у себя в гараже
В Костроме полицейские задержали мужчину, который торговал спиртным у себя в гараже

Повышение пенсий в Костроме - с 1 апреля 2012 г.
В Костромской области средняя прибавка к трудовой пенсии составит 318 рублей.

Автономные образовательные учреждения Костромы могут совершать госзакупки без торгов!
согласно Федерального Закона

Информация о компенсациях для льготников будет указываться в квитанциях
за услуги ЖКХ в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, ул.Дзержинского, около здания администрации Костромской области

- Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.