Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новая техника у костромских спасателей
14.11.2016
на вооружение костромских спасателей поступила новая техника

Новая техника закуплена на деньги из Москвы (деньги из федрального бюджета). Это болотоходы, снегоходы, автомобили, оснащенные новейшим оборудованием для проведения аварийно-спасательных операций, позволят быстро реагировать на любую ЧС.

АСМ – аварийно-спасательная машина на базе "Газели" – с дежурным отрядом спасателей на борту зачастую первой пребывает на место чрезвычайного происшествия. Здесь есть все необходимое, чтобы работать в сложных условиях. Набор пневмодомкратов, гидравлический и режущий инструмент для разбора завалов; лестницы, система пожаротушения и противогазы. Чтобы работать ночью – мощные прожекторы и генератор. Такой оснащенный автомобиль уже поступил в 34 пожарно-спасательную часть в Шарье.

Владимир Тимин, заместитель начальника 3 отряда ОФПС по Костромской области: "Это оборудование должно сократить сроки оказания помощи пострадавшим. Оно предназначено для извлечения пострадавших при ДТП – в случаях деформирования или опрокидывания автомобиля. Этот процесс довольно сложный, а для спасения жизни человека дорога каждая секунда".

Там, где нет дорог, и машина увязнет, пройдет такой квадроцикл. Его еще называют "снегоболотоход". Он незаменим, если нужно подъехать по бездорожью к месту бедствия. К примеру, на берег реки, где в полынью провалились рыбаки. Или обследовать участок леса, где заблудился грибник.
 
Этот квадроцикл также пополнил автопарк шарьинских спасателей. А на новом снегоходе "Тайга" будут вести патрулирование сотрудники инспекции по маломерным судам на костромских водоемах. Еще один снегоход передадут в пожарно-спасательную часть Мантурова. Сейчас техника проходит регистрацию и в ближайшее время заступит на дежурство.

 

Источник


Читайте также:

Сгоревшую крышу жилого дома на ул.Катушечной, 76 начали восстанавливать
64 семьи были эвакуированы из здания.

Правила приема экзаменов в ГИБДД г. Костромы - не изменились
В последнее время в ряде СМИ была размещена информация о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий получения водительских прав.

Ледоход в Костроме
Уже сейчас ото льда освободились участки рядом с деревней Лунево и у реки Кострома.

Концертный марафон "Река талантов -2011" в Костроме
В Костроме финишировал концертный марафон "Река талантов -2011".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

администрация Костромы

2011 г., ПАТП-4, г.Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.