Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи в сочинской авиакатастрофе
27.12.2016
Кострома вместе со всей страной скорбит по погибшим в сочинской авиакатастрофе

Накануне в Сочи разбился самолет ТУ-154, на котором находились 92 человека. Среди погибших – 3 человека, связанных с Костромой. В том числе, Иван Столяр. Он был солистом ансамбля Александрова. Сегодня своего земляка вспоминали в музучилище и школе, где он учился.
Улыбчивый, с добрыми глазами и открытым сердцем. Таким Ивана Столяра помнят в его родной 22-й школе. Здесь он учился до 1992 года.

Людмила Лебедева, учитель истории: "Он учился у меня 7-8-9 классы. Это были первые годы работы нашей школы, но он выделялся среди других учеников своей скромностью, добротой, добродушным отношением ко всему".

Вспоминают Ивана Столяра сегодня и в музучилище. Здесь Иван получал первые уроки вокального мастерства. Педагоги и однокурсники с теплотой рассказывают, как увлеченно Иван занимался музыкой. Еще будучи подростком, когда он пел, вокруг него толпами собирались сверстники. Он был вокалистом от Бога.

Галина Ворошилина, педагог по вокалу: "Он, действительно, был этим делом озарен! Он не мог без этого жить! Он занимался, слушал. С ним было очень интересно заниматься".

Светлана Волкова, однокурсница Ивана Столяра: "Это был человек потрясающей широкой русской богатырской души! Это человек порядочный, добрый, не обладавший никакими вредными привычками. Он, конечно же, был примером для многих наших сверстников".

После окончания костромского музыкального училища Иван Столяр отправился совершенствовать свой голос в столичное училище Шнитке, а затем окончил московскую консерваторию. Мягкий и мощный бас Столяра поразил столичных мэтров, Ивана заметили и пригласили в ансамбль Александрова.
С ансамблем Александрова Иван Столяр объехал полмира. А в Костроме по-прежнему живут родители Ивана и его сестра, а племянница Столяра ходит в 5-й класс той самой школы, где учился и Иван.

В том злополучном самолете летели еще двое человек, тесно связанных с Костромой. Это Ралина Гильманова. Два года она была в составе Национального балета «Кострома», затем уже выступала с ансамблем Александрова. Еще один погибший, Дмитрий Бабовников – он был солистом костромской группы «Калина-фолк». Коллектив известен своим выступлением на всероссийском конкурсе «Новая звезда».

Во всех костромских храмах сегодня прошли поминальные службы по жертвам трагедии. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные  мероприятия.  Кострома скорбит.

 

Источник


Читайте также:

Новости для любителей молока в Костроме
В Костроме после проверки Роспотребнадзора изъяли из оборота 160 литров молока

Импортозамещение в Костроме
итоги реализации плана по импортозамещению в Костроме и Костромскои регионе

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 23-27 июня 2010 г.
Среда, 23 июня 2010 г. Четверг, 24 июня 2010 г. Пятница, 25 июня 2010 г. Суббота, 26 июня 2010 г. Воскресенье, 27 июня 2010 г.

Жители Костромы могут стать донорами костного мозга
нужно просто сдать кровь в лаборатории

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.