Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Облавы на снегоходы в Костроме
16.02.2017
в Костроме и в Костромской области началась операция "Снегоход"

Инспекторы Гостехнадзора выезжают в места скопления внедорожной мототехники и выявляют нарушителей. Кто ездит без прав, техосмотра или регистрации транспортного средства. Один из рейдов прошел на костромском водохранилище.

С самого начала рейд превращается в гонки. На требование техинспектора остановиться многие водители снегоходов не реагируют. Пытаются оторваться. Но в этот раз проверяющие вышли с подкреплением. Помимо самих инспекторов в рейде участвуют спасатели, специалисты Департамента природных ресурсов, добровольные помощники. Все – на своей быстроходной технике. Поэтому уйти не удается никому. Только остановив "экстремалов", становится ясно, почему удирали:

"У меня даже сумка с собой есть, где я документы возил первые разы, а потом решил: смысла нет их брать, в лесу их никто никогда не спрашивал, я 3 года откатался, меня первый раз останавливают".


Проверка идет, как при остановке обычных автомобилей. Инспекторы смотрят права – для управления снегоходом необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1, – когда был пройден техосмотр и зарегистрирована ли техника. Итог рейдов – 43 снегохода проверили, 6 нарушителей выявили.

Сергей Черный, заместитель начальника инспекции Гостехнадзора по Костромской области: "Штрафы разные у нас: от 300 рублей до лишения права управления. При отсутствии регистрации штраф на физлицо составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей, поэтому мы всем владельцам снегоходов рекомендуем заранее обратиться в инспекцию для регистрации, штраф и размер госпошлины сопоставимы". 

Как отмечают в Гостехнадзоре, снегоходов без регистрации становится все меньше. Налог на этот вид транспорта у нас, в отличие от соседних регионов, снижен вдвое. Только в прошлом году на учет было поставлено 150 единиц внедорожной мототехники. Всего же просторы Костромы и Костромской области сегодня официально бороздят 890 снегоходов. Сколько осталось неофициальных, покажут новые рейды. Операция «снегоход» продлится до конца марта.

 

Эту новость находят по словам: снегоходы, кострома, рейд, облава, штрафы, регистрация, гостехнадзор

Источник


Читайте также:

Костромские вузы начали прием заявлений от абитуриентов
Сегодня костромские вузы начали прием заявлений от абитуриентов.

Ограничения для проезда большегрузных машин в Костроме
Сегодня на областных трассах введены ограничения для проезда большегрузных машин.

Социальные аптеки Костромы
список социальных аптек г.Костромы расширится в 2014 году

Костромичи бесплатно прививались от коронавируса в мобильных комплексах
на парковках торговых центров

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

октябрь месяц

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.