Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Социальную и транспортную инфраструктуру Костромской области ждет масштабное обновление
20.02.2017
День­ги, 600 миллионов рублей, на эти нуж­ды вы­делила Москва

Деньги на эти нужды выделил федеральный бюджет. Соответствующие изменения в казну Костромской области внесли депутаты Костромской областной Думы. Они провели большое пленарное заседание. На что конкретно пойдут деньги?

Ключевой вопрос рабочей повестки – масштабные изменения в текущий бюджет региона. Федерация подтвердила новые целевые перечисления нашему региону – более 600 миллионов рублей. Плюс – область перевела остатки с прошлого года на текущий. В итоге за 47 миллионов приобретут вертолет для нужд санавиации, на 45 миллионов рублей поддержат аграриев, за 23 миллиона отремонтируют сельские ДК и поддержат муниципальные театры, в 44,5 миллиона "встанет" создание доступной среды для инвалидов, ремонт спортзалов в сельских школах обойдется в 14 миллионов рублей, а строительство крытого футбольного манежа в Костроме – в 80 миллионов бюджетных рублей. На 800 миллионов рублей увеличится дорожный фонд региона – на покупку новой техники и ремонты трасс регионального значения. Список далеко не полный.

Александр Плюснин, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Костромской областной Думе: "Я не могу не отметить положительную динамику в дорожном фонде, что у нас количество денежных средств в нем увеличивается. И как житель Галича не могу не отметить, что наконец-то в 2017 году город будет загазифицирован – это приятная новость для всех галичан".

Иван Богданов, руководитель фракции "Единая Россия" в Костромской областной Думе: "Те изменения в бюджете, которые мы сегодня предусматриваем, позволят реализовать массу мероприятий, которые улучшат положение людей в Костромской области. Это и места проживания, дворы, сельские клубы, муниципальные театры. Если бюджет не будет работать на жителя – грош цена такому бюджету".

Работу по привлечению в регион федеральных средств депутаты называют успешной. За счет государственных миллионов область сможет решить целый комплекс застарелых проблем. И работа эта должна быть продолжена, уверены в Думе.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: "Мы планомерно и системно работаем с Минфином, с Государственной Думой, чтобы получать эти средства в областной бюджет. То есть при любых условиях область должна развиваться. Абсолютно и безусловно".

 

Источник


Читайте также:

Содержание заключенных в тюрьмах Костромы
костромские заключенные сами зарабатывают себе на хлеб

Очередной незаконный клуб игровых автоматов в Костроме прекратил свою деятельность
Накануне поздно вечером сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Костромы провели рейд.

Администрация Костромы дает 350 тысяч рублей - на открытие собственного дела
начали принимать заявки на участие в программе социальных контрактов

Реестр получателей путевок в загородные детские лагеря с частичной компенсацией
в Костроме и Костромской области формируется реестр получателей путевок

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Чайковского и ул.1 Мая

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.