Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Начисление платы на общедомовые нужды в Костроме
13.03.2017
достигнута договоренность с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, расчётно-кассовыми центрами

Плата на содержание общего имущества многоквартирных домов будет начисляться по показаниям общедомовых приборов учета в размере, не превышающем нормативы потребления.
По поручению губернатора договоренность об этом была достигнута с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, расчётно-кассовыми центрами.

Об этом главе Костромского региона Сергею Ситникову на еженедельном оперативном совещании доложил руководитель департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области ведомства Марк Красильщик.  Напомним, что неделю назад профильным ведомствам было поручено разобраться с механизмом и размером начислений, и проконтролировать деятельность управляющих компаний, чтобы они не предъявляли жителям излишние расходы за данные коммунальные услуги.

"В течение недели требую отрегулировать нормативные и организационные вопросы. Здесь речь идет о защите интересов простых людей. Необходимо организовать эту работу, чтобы наши земляки ни в коем случае не переплачивали за содержание многоквартирных домов", - потребовал глава Костромского региона Сергей Ситников.

По поручению губернатора департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области провел ряд встреч с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, расчётно-кассовыми центрами, заинтересованными органами исполнительной и муниципальной власти. По итогам встреч протокольно закреплена договорённость о начислении платы на содержание общего имущества по показаниям общедомовых приборов учёта в размере, не превышающем нормативы потребления.

Напомним, при расчете платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирных домах подлежат использованию нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН), действовавшие в Костромском регионе по состоянию на 1 ноября 2016 года.
В структуру норматива входят технологические потери коммунальных ресурсов: технически неизбежные и обоснованные потери холодной и горячей воды, электрической энергии во внутридомовых инженерных коммуникациях и оборудовании многоквартирного дома. А также ресурсов, необходимых для обеспечения надлежащей эксплуатации и содержания общего имущества домов: промывка систем отопления, опрессовка, освещение, работа лифтов, иного электрического оборудования, а также выполнение минимального перечня работ и услуг по содержанию общего имущества (мытье, полив).

В настоящее время в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, размер платы не изменился. Проблема начисления платы за воду и электроэнергию, возникла в многоквартирных домах, где проведены мероприятия по энергосбережению: заменены розливы, стояки; установлена изоляция, установлены энергосберегающие светильники, датчики движения, регуляторы температуры и прочее.

Губернатор Сергей Ситников поручил профильным ведомствам держать ситуацию на контроле и обеспечить соблюдение прав жителей многоквартирных домов при начислении платы за общедомовые нужды. Главам муниципальных образований рекомендовано вести жесткий  контроль начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирных домах, где установлены приборы учета, чтобы управляющие компании не предъявляли жителям излишние расходы.
 

Источник


Читайте также:

Заплатить долги за отопление в Костроме - и не платить пени
Акция от ТГК-2 продлится до 20 декабря 2019 года

Ливневая канализация в Костроме
6,5 миллионов рублей на содержание ливневой канализации в Костроме

Свинина в Костроме будет проходить дополнительный контроль
По мнению властей, это должно уберечь регион от чумы свиней.

Города Костромской области будут покупать топливо оптом
потому что оптом - дешевле

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.