Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Выход на лед в Костроме – опасен для жизни
16.03.2017
рекомендуем жителям Костромы воздержаться от выхода и выезда на машинах на лед

Управление региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям воздержаться от выхода и выезда на машинах на лед.

Согласно данным ежедневного мониторинга ледовой обстановки, на водных объектах Костромского региона наблюдается интенсивное таяние льда. Образовываются расколы и трещины на льду, появляются промоины.

На водоемах Костромской области толщина льда составляет от 20 до 55 см. Полностью освобождена ото льда река Меза. Наиболее опасные места зарегистрированы на Костромском разливе. Здесь толщина льда составляет от 20 до 40 см. Наблюдаются промоины. На реке Волга в районе автопешеходного моста толщина льда: от 15 до 25 см, середина  реки  промыта. Опасная ситуация и в районе поселка Козловы горы.

Ледовая  переправа в городе Макарьеве функционирует   в  обычном  режиме. Толщина льда - 0,85 м, наледь, трещины, выступление воды – отсутствуют.

Толщина льда в районе автопешеходного моста у поселка Горчуха -0.48 метра, с правого берега лед стаял из-за имеющих там подводных ключей и большего течения.
Управление региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области рекомендуют населению Костромской области быть осторожными во время ледохода.

Необходимо помнить, что безопасным для человека считается лед толщиной более 20 сантиметров. Выходить на тонкий лед - значит подвергать свою жизнь смертельной опасности.  Особенно это касается рыбаков и детей, играющих вблизи кромки льда.
Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, немедленно сообщите  в единую службу спасения 112.

Источник


Читайте также:

Празднование 67-й годовщины образования Костромской области и День города Костромы
Программа праздничных мероприятий в Костроме.

Костромская область - одна из самых непьющих в стране
более пяти литров алкоголя в среднем уже выпил каждый костромич в этом году

День семьи, любви и верности в Костроме
8 июля 2011 г. Россия отмечала день семьи, любви и верности.

В Костроме открылся "Музей геральдики и фалеристики"
в музее хранятся и доступны для просмотра знаки и медали, связанные с историей Костромы и Костромской губернии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, улица Профсоюзная

28 декабря 2012 г.

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.