Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Система "Платон" в Костроме
22.03.2017
в Костроме и Костромской области подводят первые итоги действия системы "Платон"

Этим летом 2017 года будут капитальный ремонт ждёт и первые 22 километра трассы Кострома–Шарья. Средства на ремонт придут из государственного дорожного фонда страны. Который ежедневно пополняют владельцы большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон». С 15 апреля 2017 года перевозчики будут компенсировать нанесённый дорогам ущерб уже не по льготному, а по обычному тарифу.

Галичский предприниматель Александр Поляков в костромской офис "Платона" приехал за бортовым устройством на свой большегруз. Этот прибор ведет учет расстояния, что преодолела машина по федеральным дорогам. В Кострому приходится ездить часто, рассказывает грузоперевозчик, – много заказов на древесину. Часть пути проходит по федеральной трассе. Поэтому решил установить прибор фиксации. Тем более что выдается он бесплатно. Как владелец большегруза 12-тонника Александр сейчас платит 1 рубль 53 копейки с километра. С 15 апреля 2017 года, когда заканчивается льготный период, тариф составит 3 рубля 6 копеек. Разница существенная, говорит предприниматель. Но на бизнесе сказаться не должна.

Александр Поляков, индивидуальный предприниматель, г.Галич: "Надо ездить, надо работать. Хотим, чтобы эти деньги – которые с нас снимаются – пошли в нужное русло, на дороги Кострома-Галич. Можно платить, чтобы ездить по хорошим дорогам".

В прошлом 2016 году благодаря дополнительным средствам, полученным от системы «Платон», были приведены в порядок трассы в 8 районах Костромской области общей протяженностью 82 километра. Для сравнения – в 2014-м было отремонтировано 35, в 2015-м – чуть более 40 километров. В Костроме приведены в порядок 20 самых проблемных улиц. Среди них – Боевая, Магистральная, Калиновская, Галичская, Ленина, Подлипаева. На треть больше, чем годом ранее. С отменой льготного тарифа поступления в дорожный фонд вырастут, прогнозируют специалисты. А значит, и объем дорожных работ увеличится. Вторая сторона медали – цены на перевозимые товары. Что будет с ними?

Сергей Сизов, руководитель центра информационной поддержки пользователей системы Платон в Костроме: "По данным экспертов, транспортная составляющая перевозимых товаров составляет 4-7%, а «Платон» даже при тарифе 3 рубля 6 копеек – это менее одной десятой части от всей транспортной составляющей. Местные продукты, в том числе продукты питания, внутри Костромской области не перевозят на 12-тонниках. Соответственно, плата не взымается, и на увеличение стоимости продукта это никак не влияет".
 
Все владельцы большегрузов, что через систему «Платон» возмещают ущерб дорогам, по решению Президента освобождены от транспортного налога. А регионам выплачивается компенсация за недополученные доходы – исходя из количества 12-тонников. В нашей Костромской области на данный момент в системе «Платон» зарегистрировано 3 348 таких большегрузов. Региональный бюджет за них получит 37,5 миллионов рублей. Эти средства также должны быть направлены на ремонт дорог. 

 

Эту новость находят по словам: платон, кострома, система

Источник


Читайте также:

На насосной станции г.Костромы запустили новое оборудование
Его основная функция - стабилизировать давление в водопроводных сетях центральной части города.

Чемпионат по сноукайтингу в Костроме
под Костромой прошел первый открытый чемпионат области по сноукайтингу

Как костромичи будут передвигаться во время капитального ремонта моста через реку Волга?
автобусное усиление и электрички до Малышково

Наемные дома в Костроме
cтроительство наемных домов в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Красные Ряды

г.Кострома, август 2010

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.