Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Парк отдыха в Заволжском районе Костромы - за 40 миллионов рублей
06.04.2017
как могут измениться зоны отдыха в костромском Заволжье

9 апреля 2017 года костромичи выберут, какой парк или сквер в городе реконструировать, а может, и вовсе построить с нуля. Проект-победитель получит до 40 миллионов рублей по федеральной программе. Участников – 18. Сегодня мы расскажем о парках-претендентах из Заволжья.

Ранее мы уже рассказывали о других участниках воскресного голосования – тех парках и скверах, что находятся в центральной части Костромы.
Что до заволжских проектов, то их всего 4. Три из них – небольшие зоны отдыха местного значения. Этот "самодельный" парк на лице улице Михалевской – пожалуй, самый маленький из всех 18 претендентов, включенных в бюллетень для голосования. Здесь планируется детская площадка. А это – спортивная площадка в поселке Козелино. Здесь нужно положить качественное профессиональное покрытие на футбольное поле. После реконструкции козелинцы готовы содержать этот объект сами, не вешая его новым бременем на городской бюджет.

Виталий Жирков, инициатор проекта: "И проведение субботников, и еженедельная уборка территории, и расчистка территории на все мероприятия спортивные и не только – жители принимают активное участие. И дальше они будут поддерживать и готовы в этом помогать".

В парке бывшей усадьбы дворян Ратьковых в Селище местный ТОС сам оборудовал детскую, а также волейбольную и футбольную площадки. Здесь жители тоже постоянно выходят на субботники по благоустройству территории. Для полного счастья, говорят они, не хватает лишь нескольких штрихов.

Татьяна Кудряшова, инициатор проекта: "Во-первых, посадка новых деревьев. Во-вторых, здесь нужно сделать дорожки, которые ведут от центрального входа. И освещение – вдоль вот этих аллей должно быть освещение".

А вот четвертый заволжский объект, выставленный на голосование, должен получить статус как минимум районного, говорят инициаторы проекта. Это огромная территория вдоль волжского берега от автопешеходного до железнодорожного моста. В советское время парк здесь уже был, даже с колесом обозрения. Но в 90-е из-за недостатка денег пришел в запустение. Карусели разобрали.

Владимир Михайлов, депутат Костромской областной думы: "Часть города, находящаяся на правом берегу Волги – она просто обделена. Им даже погулять негде. За Волгой нет ни одного парка. Тем более этот район сейчас активно застраивается. Так что я считаю, что именно по этой причине там должен быть парк".

Инициаторы говорят: если парк станет популярным, сюда с удовольствием придут инвесторы, откроют кафе, поставят аттракционы. Они и помогут содержать зону отдыха, убирать и поддерживать. Но это – пока только мечты. На первом же этапе на федеральные средства вокруг  парка инициаторы предлагают построить забор, а внутри – дорожки.

Галина Макеева, инициатор проекта: "Предполагаются дорожки для велосипедов, дорожки для скандинавской ходьбы, для катания на роликах".

Голосование по паркам пройдет 9 апреля 2017 года с 8 до 20 часов. Список мест для голосования опубликован на сайте мэрии. При себе обязательно нужно иметь паспорт. Ну, а завтра мы расскажем о парках в Черноречье, Юбилейном и Давыдовском микрорайонах.
парки костромы

 

Эту новость находят по словам: парки, заволжье, отдых, кострома, заволжский район костромы

Источник


Читайте также:

Новый уполномоченный по правам человека в Костроме
В Костроме назначили нового уполномоченного по правам человека

Строительство новой поликлиники для взрослых - в Фабричном районе Костромы
за 200 миллионов рублей, еще одна новая поликлиника будет построена в Костроме

Сгорел большой магазин хозтоваров в Костроме
площадью 350 квадратных метров

Правила утилизации бесхозных автомобилей во дворах Костромы
городская Дума приняла правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных автомобилей в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

парк на Никитской

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.