Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Четырехуровневая система мониторинга пожаров в Костромском регионе
19.04.2017
в Костроме и в Костромской области для предотвращения пожаров будет работать четырехуровневая система мониторинга

Для предотвращения пожаров в Костромской области будут использоваться данные наземного, авиационного, спутникового и видео мониторинга. Об этом на оперативном совещании доложил директор департамента лесного хозяйства Костромской области Александр Голубев.

Пожароопасный сезон в области начался 15 апреля 2017 года. Для обеспечения безопасности населения в Костроме и Костромской области разработано 111 маршрутов наземного патрулирования лесов протяженностью 5,5 тыс. км и 2 маршрута авиационного патрулирования лесов протяженностью 1,5 тыс. км. Для видеомониторинга подготовлено к работе 18 камер. Они установлены преимущественно на вышках сотовой связи. Для оперативного обмена информацией в местах отсутствия связи в лесничествах подготовлены к работе 10 спутниковых телефонов.

Адмиистрацией Костромской области пролонгированы соглашения о взаимодействии по вопросам пожаротушения с профильными ведомствами Ярославской, Кировской, Нижегородской, Вологодской и Ивановской областей.

Запланировано проведение областных учений по отработке взаимодействия при тушении лесных пожаров, кроме того - вводные тренировки для проверки реагирования диспетчерских служб.
Лесопожарные команды прошли теоретическое обучение тактике и технологии тушения лесных пожаров. Общая численность сил и средств, которые могут быть задействованы в тушении возгораний, составляет 276 групп, 1342 человек, 768 единицы техники и 1864 единицы оборудования.

В конце мая 2017 года планируется получить 2 БАТа и 2 автомобиля ГАЗ-66 с модулями от Минобороны. Ведомство призывает к граждан к соблюдению правил безопасного поведения в лесной зоне – более, чем две трети пожаров происходят по вине граждан.

Глава Костромского региона Сергей Ситников обратил внимание на необходимость взаимодействия всех служб для оперативного реагирования на риски пожаров.

Эту новость находят по словам: пожароопасность, кострома, костромской регион, пожары

Источник


Читайте также:

Костромская продукция нуждается в рекламе
Приехавшие в Кострому туристы долго изучали витрину с сыром, а потом спросили – в какой из них настоящий костромской сыр?

Бесплатные участки в Костроме и Костромской области - 2021 год
получили бесплатно в собственность 18 земельных участков

Выборы мэра (сити-менеджера) в Костроме-2011
мэр г.Костромы сложил свои полномочия. Как пояснил теперь уже экс-мэр, он решил оставить свой пост "по состоянию здоровья". Выборы новых руководителей города назначены на 24 февраля 2011 года.

В Костроме задержали афериста, собиравшего с жителей Костромы деньги на онлайн-обучение
им оказался житель другого региона

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

сообщество людей и машин в Костроме

река Волга

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.