Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Мошенники с тайными покупателями в Костроме
24.04.2017
в Костроме начался громкий судебный процесс по делу организаторов акции "тайные покупатели",Кострома

На скамье подсудимых двое – парень и девушка. Ему 20, ей 27. Придуманная ими афера сделала должниками банков сразу нескольких костромичей. Как молодые люди убеждали людей брать кредиты, и что обещали взамен?

Прятать лица в этом судебном процессе стараются не только подсудимые, но и те, кто от них пострадал. Потерпевшие стесняются рассказывать о собственной доверчивости и боятся, что об их долгах узнают родственники. Все они стали жертвами аферы под названием "тайные покупатели в Костроме". Подсудимые наняли их якобы для того, чтобы те на собственном опыте оценили, как выдают кредиты в магазинах бытовой техники. За участие обещали зарплату. И погашение взятого кредита в течение месяца. В итоге у потерпевших долги – от 60 до 200 тысяч рублей.  
[Корр.: Что вы взяли в кредит?]
– Айфон розового цвета.

По данным гособвинения, подсудимые сразу же забирали у своих «контролеров» и технику, взятую в рассрочку, и кредитные документы, оформленные на потерпевших. Успокаивало «тайных покупателей» то, что зарплату им выплачивали вовремя и в полном объеме.
[Корр.: Сколько они обещали вам за работу?]
– По три тысячи с единицы, ну то есть, получается, с телефона.

[Корр.: И честно платили?]
– Ну да.. В итоге мне начали звонить из банка. У меня нет денег, чтобы расплачиваться. У меня арестовали все счета приставы, все деньги, которые были на картах, и еще… Все далеко в минус ушло».

Как выяснило следствие, все товары, купленные в кредит "тайными покупателями в Костроме", обвиняемые  перепродавали в ремонтные мастерские. Вопросов там не было, ведь товар не краденный, все документы на него у молодых людей были на руках.

"Как следует из материалов уголовного дела, на восьми потерпевших двое подсудимых заработали более 800 тысяч рублей. Но, по данным областной полиции, эти цифры далеко не окончательные. Как и количество тех, кто попался на обещание быстрого и легкого заработка".

Марк Байтурин, следователь СО №4 УМВД России по г. Костроме: "В настоящее время в полиции г. Костромы имеется 8 дополнительных заявлений от потерпевших. Предположительный ущерб по данным кредитам составляет от 500 до 800 тысяч рублей".

Полицейские предполагают, что действовали подсудимые не только в Костроме. "Тайных покупателей в Костроме", нанятых этой парой,  ищут в Ярославской и Ивановской областях.

 

Эту новость находят по словам: тайные покупатели, кострома, мошенники, мошенничество

Источник


Читайте также:

Опрессовка в Костроме - 2012
В Костроме идет опрессовка

Введение новой схемы движения в Костроме откладывается
пока не готова техника для ремонта моста в Костроме

Урожайность В Костроме - 2017
картофель, овощи, зерновые

Подготовка к пляжному сезону в Костроме - 2013
До официального открытия купального сезона в Костроме остается 3 дня

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.