Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт моста через Волгу в Костроме - 2017
19.05.2017
что ждет Кострому с началом ремонта моста через Волгу в Костроме в 2017 году: пустят теплоходы, "подтянут" автобусы, сдвинут расписания.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ 26 МАЯ 2017 ГОДА

В связи с проведением работ по капитальному ремонту автопешеходного моста через реку Волгу в Костроме с 1 июля 2017 года по 31 декабря 2017 года на данном участке вводится временное ограничение движения, а именно:
- для грузового транспорта массой свыше 8 тонн запрещено движение с 5 ч. 00 мин до 23 ч. 00 мин.; водителям рекомендуется заранее планировать маршруты объезда: со стороны автодороги Р-243 Кострома-Киров-Пермь по маршруту г. Кинешма, г. Иваново, г. Приволжск с выездом на автодорогу М-8 и в обратном направлении.

С 26 июня 2017 года по 31 декабря 2017 года будут введены временные изменения в организации дорожного движения, а именно:
1) выделены специальные полосы для движения общественного транспорта:
‑ на  ул. Магистральной (от разворотного кольца общественного транспорта до автопешеходного моста через реку Волгу);
‑ на ул. Евгения Ермакова (от перекрестка с ул. Стопани до ул. Магистральной);
‑ на ул. Подлипаева (от ул. Советской до автопешеходного моста через реку Волгу);
‑ на ул. Советской (от дома 58 (филармония) до ул. Подлипаева);
‑ на ул. Сусанина Ивана (от перекрестка с ул. Никитской до ул. Советской);

2) изменение направления движения:
‑ по ул. Советской в районе пересечения с ул. Подлипаева:
в направлении от пл. Конституции движение разрешено только прямо и направо; налево движение разрешено только транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам регулярных перевозок;
в направлении из центра движение разрешено только прямо и налево; направо движение разрешено только транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок;
‑ по ул. Никитской (от пересечения с ул. Сусанина Ивана до пересечения с ул. Энгельса) будет организованно одностороннее движение в сторону ул. Энгельса;
‑ по ул. Нижняя Дебря в направлении от микрорайона Черноречье в районе пересечения с первым (по направлению движения) съездом с моста движение разрешено только прямо;
‑ в районе автопешеходного моста через реку Волгу при выезде с ул. Лесной на ул. Нижняя Дебря движение разрешено только налево;
‑ по автопешеходному мосту через реку Волгу в направлении из Заволжского района:
запрещен съезд с первого правого съезда моста;
введено односторонне движение в сторону ул. Нижняя Дебря на втором  правом съезде с моста с возможностью поворота направо и налево при выезде на ул. Нижняя Дебря.
Подробнее: http://gradkostroma.ru/society/transport/bridge_repair/index.aspx


Капитальный ремонт переправы через Волгу начнется с 1 июля 2017 года. Первый этап реконструкции продлится вплоть до холодов. Глава администрации Костромы Виктор Емец рассказал, что планируется сделать на самом мосту, и как будет организовано движение городского транспорта на время ремонта.

Понтонный мост в Костроме не появится. Возможность возведения временной переправы на период ремонта основного моста рассматривалась, признаются в мэрии. Но, во-первых, это усложнит судоходство, а во-вторых, переправа длиной более километра небезопасна. Поэтому перевозить костромичей с берега на берег будет теплоход «Москва» – в утренние и вечерние часы пик. Дорога в обе стороны с учетом посадки и высадки займет около часа.

Прорабатывается вопрос и с пуском специальной электрички – от железнодорожного вокзала до санатория "Костромской". Но полностью ликвидировать заторы на мосту, говорят в мэрии, эти меры не помогут. Власти решили: приоритет на подъезде к мосту будет отдан общественному транспорту.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Планируем при подходах к мосту – это улица Магистральная от Мотеля, улица Советская, Лесная, Нижняя Дебря – выделенную полосу для общественного транспорта. То есть, он в прерогативе будет доезжать до самого моста, а дальше вставать в общий поток. Соответственно, будут уменьшены интервалы движения общественного транспорта для того, чтобы как можно больше людей могли на него пересесть".

Снизить нагрузку на мост в часы пик планируют и за счет изменения графика работы некоторых предприятий. Администрация Костромы направила письма на 64 самых крупных предприятия с просьбой – перенести начало рабочего дня с 8-ми на 7 часов утра и с 9-ти на 10. Соответственно, сдвинуть и окончание работы. 17 предприятий уже согласились сделать это. Сейчас администрация намерена продлить работу детских садов, чтобы людям, у кого поменяется рабочий график, было удобнее приводить и забирать детей. В сложном режиме Костроме придется прожить 2 года – именно столько, по расчетам мэрии, продлится ремонт моста через Волгу в Костроме. Придется полностью менять бетонные плиты, проложить ливневку, перенести электроопоры, отремонтировать ограждения и отбойники. Общая стоимость работ – почти 700 миллионов рублей.

Виктор Емец, глава администрации г.Костромы: "Работы будут производиться с 1 июля 2017 года. Условно – до наступления заморозков по проезжей части. Будем максимально стараться, чтобы работали в три смены, в выходные. На мосту одновременно будет находиться от 150 до 200 работников. Проработали вопросы с субподрядчиками, чтобы материалы закупались на наших заводах. Проработали мы вопросы со всеми дежурными службами, чтобы у всех на той стороне были дежурные бригады".

Подрядчик, который возьмется за ремонт костромского моста, пока не определен. Переговоры ведутся с двумя организациями – в Ярославле и Питере. Оба предприятия – с государственным участием, что, по мнению  мэрии, будет являться дополнительной гарантией ответственного подхода к делу.

 

Эту новость находят по словам: ремонт моста, река волга, кострома, 2017 год, автопешеходнй мост в костроме

Источник


Читайте также:

В Костромской области введено ограничение пребывания граждан в лесах.
Причина – высокая пожароопасная обстановка в лесах Костромской области.

Автономные образовательные учреждения Костромы могут совершать госзакупки без торгов!
согласно Федерального Закона

Отопительный сезон в Костроме - 2019
Завтра в Костроме начинается отопительный сезон

Скрытый контроль ГИБДД за водителями маршруток в Костроме
В последнее время участились обращения граждан в Госавтоинспекцию Костромы с информацией о нарушении правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская область

город Кострома, улица Чайковского

- Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.