Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Как костромичи будут передвигаться во время капитального ремонта моста через реку Волга?
06.06.2017
автобусное усиление и электрички до Малышково

На вопросы, которые сейчас волнуют большинство жителей Костромы, сегодня отвечали в администрации города. Здесь прошла специальная пресс-конференция.

Первыми на капитальный ремонт закроются две полосы из Заволжья в центр. В ночь на 1 июля здесь будут установлены бетонные блоки, которые закроют проход и въезд на эту часть переправы. Автобусов на заволжских маршрутах с началом ремонта станет больше. Пока на 15 единиц. Появится новый короткий рейс. Специальный автобус будет курсировать от разворотного кольца за Волгой до Универмага каждые 10 минут. Приоритет общественного транспорта на прилегающих к мосту улицах начнет действовать с 26 июня 2017 года.

Виктор Емец, глава администрации г.Костромы: "Все эти вещи – они на основании статистических данных разработаны для того, чтобы: первое – преимущество общественному транспорту, и не создавать дополнительных пробок. Прежде всего для тех, кто не собирается ехать по мосту, но едет по улицам, прилегающим к мосту, чтобы разгрузить эти улицы".

На подмогу автобусам придут электрички. С платформы в Малышково – сюда будет продлен 22-й автобусный маршрут – можно будет уехать 4 раза в день. Обратно – 3 раза. Стоимость проезда – 17 рублей, время в пути до железнодорожного вокзала – 6 минут.

Перебраться с одного берега на другой можно будет и на теплоходе «Москва». Причал в Заволжье будет организован в конце улицы Московской. Сюда можно будет добраться на 22 маршрутке. Ходить теплоход будет в часы пик, утром и вечером, расписание сейчас уточняется. Проезд бесплатный.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г.Костромы: "Репетицию» делали вчера: полный цикл, загрузка на берегу, переход и полная выгрузка со швартовкой занимают где-то 25 минут. Полный цикл от берега до берега – час, и с этой периодичностью мы планируем. А в какое время начинать, мы определим в ближайшее время, исходя из потребностей предприятий".

Открытым остается вопрос с парковками для частного транспорта. К примеру, возле причала – в центре и за Волгой, или железнодорожной платформы. В администрации пока лишь советуют оставлять машины или дома, или на работе. На велосипедах через мост тоже лучше не ездить. Возможности выделить для  велосипедистов отдельную дорожку – нет. Пропускать транспорт через мост постараются максимально быстро. Для оперативной ликвидации последствий возможных автоаварий возле переправы круглосуточно будет дежурить эвакуатор. Так же, как и регулировщики.

Виталий Евдокимов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: "Наличие регулировщика там предусмотрено на постоянной основе. Это будут регулировщики и с подрядной организации в том числе, и с Госавтоинспекции. Как со стороны Пантусовской улицы будут оказывать помощь для движения общественного транспорта, равно так и с противоположной стороны, с улицы Подлипаева. В том числе и на подъеме с улицы Нижней Дебри, выезд на мост".

Действовать ограничения будут только на время капремонта непосредственно проезжей части. Ориентировочно до 1 ноября. На зимний период откроются все 4 полосы. Правая половина моста закроется на капремонт в следующем году. Есть и хорошая новость. Прилегающие к мосту улицы и объездные дороги, на которые теперь ляжет большая нагрузка, власти обещают привести в порядок еще до начала большого ремонта переправы.

 

Источник


Читайте также:

Уборка тротуаров ото льда в Костроме
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда

Пенсионеры Костромы, оказавшиеся в трудной ситуации, имеют право получить материальную помощь
Деньги на эти цели - а это почти 2 млн рублей - выделили совместно областной бюджет и Пенсионный фонд России.

Костромской драматический театр открыл 203-й сезон
Драмтеатр им Островского открывает свой 203-й сезон.

На Набережной р.Волги появились цветочные часы
Костромичи теперь смогут узнать время... по цветам.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

каток в Костроме, 2010 год

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.