Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Коррупция в Костроме - 2017
27.06.2017
средний размер взяток в Костроме вырос в 5 раз

Правоохранители в Костроме рассказали, как в области борются с коррупционерами
Пресс-конференция, посвященная этой теме, прошла в Кострмоском следственном комитете. В ней приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции и властей. Журналистам рассказали, кто продавал информацию об умерших в похоронные бюро, и сколько чиновников уволили в связи с утратой доверия.

73 коррупционных преступления, из них 26 – взятки. Такова статистика за полгода. Лесничего из Вохмы подозревают в получении 850 тысяч рублей – за то, что будет закрывать глаза на возможные нарушения арендаторов. Начальника Управления земельных и имущественных отношений мэрии Костромы – в получении 400 тысяч за незаконные действия при составления кадастра. Сотрудницы аптек в Павине и Нее, по версии следствия, брали деньги с поставщиков за то, что покупали лекарства именно у них – независимо от цены. Средний размер взяток за последний год вырос почти в пять раз – с 57 тысяч рублей в прошлом 2016 году до 252 тысяч в этом.

Андрей Горшков, начальник отдела УЭБиПК УМВД РФ по Костромской области: "Увеличилось количество преступлений, связанных с получением взяток в крупном и особо крупном размере. Это связано именно с коренным изменением к организации работы, то есть больше уделяется оперативной составляющей".

Впрочем, и те, кто брал «по мелочи», под следствие тоже попали. Так, 4 сотрудников полиции обвиняют в том, что продавали в похоронные бюро сведения об умерших.

Александр Бузов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Костромской области: "За каждое такое сообщение была установлена средняя «такса», она была одинаковая во всех случаях – это 500 рублей. И по 20, и по 60 сообщений было, это всё задокументировано".

Как рассказали следователи, в каждом отделе полиции Костромы у похоронщиков был свой человек. Именно по их вине, утверждают правоохранители, представители бюро появлялись на пороге родственников умершего даже раньше следственной группы, врачей или других официальных лиц. Раскрыли деятельность информаторов сами полицейские – из отдела собственной безопасности. Сейчас все четверо обвиняемых уволены из органов. Увольнение в связи с утратой доверия – кстати, мера, которая сейчас применяется все чаще.

Людмила Пащенко, начальник отдела прокуратуры Костромской области: "В прошлом, в этом году уволено в связи с утратой доверия 5 лиц. В частности, по представлению прокуратуры Костромской области уволен главный врач одного из государственных учреждений здравоохранения, который трудоустроил свою супругу, и госслужащая Роскомнадзора, которая в декабре прошлого года зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя".

Нарушений антикоррупционного законодательства во властных структурах достаточно много, говорят в прокуратуре. Чиновники не декларируют часть доходов: так, одной из сотрудниц регионального управления федеральной структуры подарили миллион, который в декларацию не попал. «Забывают» о зарубежных счетах, деньгах за продажу недвижимости или автомобилей. Всех забывчивых ждет проверка, а если нарушения подтвердятся – наказание может быть разным: от лишения премии до увольнения и даже возбуждения уголовного дела. Всего с начала года 28 человек уже признаны судом виновными в коррупции и осуждены.

 

Эту новость находят по словам: коррупция, кострома, костромской регион

Источник


Читайте также:

СПИД в Костроме - 2020
каждый второй день в костромском регионе выявляется новый случай ВИЧ-инфекции

Наиболее развитые виды туризма в Костромской области
Какие наиболее развитые виды туризма в Костромской области

ДТП в Костроме на Кинешемском шоссе (ВИДЕО)
27/06/2011

Костромскому актеру Алексею Галушко присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации"
Алексей Галушко служит в Костромском театре с 2002 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, ул.Советская

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.