Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Аренда зданий в Костроме - за 1 рубль
07.07.2017
отдадим в хорошие руки за 1 рубль

Администрация Костромы ищет новых хозяев для аварийных зданий. 
Сгоревшие или ветхие постройки, считают в Админстрации Костромы, еще могут принести пользу городу.

Улица Ленина, рядом – училище Химзащиты. По соседству, как два подбитых исполина, стоят дома под номерами 38 и 59. Оба – памятники архитектуры, оба стали жертвой хулиганов со спичками. Жильцы, по данным мэрии, расселены. А вот сами здания простаивают и портят облик города. Хотя здесь вполне могло бы появиться кафе, магазин или новомодный барбершоп. Власти Костромы готовы сдать каждый дом в аренду за 1 рубль сроком на 49 лет. Но к этому прилагаются все обязательства по приведению памятников архитектуры в первозданный вид.

Марина Ильчевская, и.о. начальника Управления имущественных и земельных отношений: "В случае, если инвестор не выполняет свои обязательства, то муниципальное образование вправе расторгнуть договор. Вернуть объект в муниципальную собственность без возмещения затрат".

Другой «уродец» расположен в Березовой роще. Это бывший детский сад. Его закрыли еще 4 года назад. С тех пор здание облюбовали подростки и бомжи. Часть постройки выгорела, а несущие конструкции получили фатальные повреждения. И теперь это здание пойдет под снос. На его месте построят соцобъект – такова идея мэрии. Например, детский сад, поликлинику или спорткомплекс. Это решится в ходе переговоров с инвестором. Его сейчас ищут. Еще одна принципиальная позиция властей Костромы – сохранение березовой рощи.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г.Костромы: "Березовая роща у нас однозначно остается в неизменных границах. Их никто трогать не собирается. И никоим образом не посягать на насаждения. Роща хорошая, ее нужно и дальше обустраивать, насыщать разными парковыми объектами, освещать дальше. Только развивать! Никто трогать эту территорию не собирается".

Сегодня в Костроме 7 аварийных зданий, которые будут снесены в этом году. И еще есть 20 домов – памятников культуры и архитектуры, для которых будут искать новых хозяев. Потенциальные инвесторы уже есть.

 

Источник


Читайте также:

Интернет-магазин в Исправительной колонии №1 (г.Кострома)
В ИК-1 УФСИН России по Костромской области начал работать интернет-магазин

Группы кратковременного пребывания детей в Костроме
Проблему очередей в детсады Костромы помогут решить группы кратковременного пребывания.

Итоги голосования по "Народному бюджету" в Костроме - 2020
за предложенные проекты костромичи высказывались с 11 по 13 сентября 2020 года на избирательных участках

Тонкий лед на Волге и рыбаки
С начала ледостава на реках Костромской области утонули уже 3 человека.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.